Чанук-кыг

162

(Русаковка) — река Приморской области, на восточном берегу полуострова Камчатка, впадает в Великий океан, недалеко от Укинской губы. По берегам ее живут окамчадалившиеся русские, вследствие чего Ч.-кыг и называется также Русаковкой..

Значения в других словарях
Чанты-Аргун

— река на Кавказе. Вместе с Шаро-Аргуном образует реку Аргун, впадающую в Сунжу, приток Терека. Ч.-Аргун вытекает из Главного Кавказского хребта в Тионетском уезде Тифлисской губернии, а затем течет через Чечню (Терская область) и между Шатоем и Воздвиженской слободою сливается с Шаро-Аргуном. Длина более 100 верст. Это большая и очень быстрая горная река, текущая в глубоком скалистом ущелье, которое вблизи истоков р. Более или менее безлесно, а ниже покрыто почти сплошными лесами. Аргунское уще..

Чанты-Аргун, река

Р. На Кавказ. Вместе с Шаро-Аргуном образует р. Аргун, впадающую в Сунжу, прит. Терека. Ч.-Аргун вытекает из Главн. Кавказского хр. В Тионетском у., Тифлисской губ., а затем течет через Чечню (Терская обл.) и между Шатоем и Воздвиженской слободою сливается с Шоро-Аргуном. Дл. Более 100 в. Это большая и очень быстрая горная р., текущая в глубоком скалистом ущелье, которое вблизи истоков р. Более или менее безлесно, а ниже покрыто почти сплошными лесами. Аргунское ущелье принадлежит к очень красив..

Чанук-кыг, река

(Русаковка) — р. Приморской обл., на вост. Берегу п-ова Камчатки, впадает в Великий океан, недалеко от Укинской губы. По берегам ее живут окамчадалившиеся русские, вследствие чего Ч.-кыг и называется также Русаковкой.. ..

Чаны

В технике приготовления рыбных продуктов каспийско-волжского района играют первостатейную роль. В них производится посол рыбы. Различают Ч. Лабазные, т. Е. Устроенные под навесом (лабаз) в тени, и Ч. Выходные, т. Е. Находящиеся в выходах. В первых производится теплый посол рыбы, преимущественно ранней весною (вобла, судак). Во вторых холодный посол (сельдь, красная рыба и всякие малосолы). Ч. Делаются преимущественно из еловых досок, бывают весьма различных размеров, но преобладают большие, вмещ..

Дополнительный поиск Чанук-кыг Чанук-кыг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чанук-кыг" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чанук-кыг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 9 символа