Чаплик

126

Мыс Приморской обл. На зап. Берегу Берингова пролива, под б4°25' с. Ш. И 187°40' в. Д..

Значения в других словарях
Чапкины

Дворянский род, восходящий ко второй половине XVII в. И записанный в VI ч. Род. Кн. Губ. Курской, Орловской и Тульской. Есть еще два дворянских рода Ч., позднейшего происхождения.. ..

Чаплиевка

С. Кролевецкого у., Черниговской губ., на р. Осоте, впадающей в Десну, в 25 вер. От уездного города. 4620 жит. Земская школа, сел. Библиотека, 3 ярмарки.. ..

Чаплинка

С. Новомосковского у., Екатеринославской губ., при р. Ч. Дворов 1650, жит. 10900. 2 прав. Церкви, евр. Мол. Дом, земская и церк.-прих. Школы. 3 ярмарки, еженедельные базары, бондарные мастерские, 10 торгово-промышл. Заведений.. ..

Чаплинские

Польские политические деятели. 1) наместник гетмана Остраницы, чигиринского дозорца. В 1638 г. Ему был поручен надзор за креп. Кодаком, возводимою французскими инженерами на р. Днепре, близ Запорожья. Случайно находившийся там Богдан Хмельницкий захотел осмотреть эту крепость и на вопрос Ч. "Точно ли она неприступна?", отозвался, "что еще он не слыхал и нигде не читывал, чтобы созданное руками человеческими не могло быть ими же и разрушено, ибо одно Божие творение прочно". За этот ответ Ч. Арест..

Дополнительный поиск Чаплик Чаплик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чаплик" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чаплик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа