Чаплыгины

88

Три дворянских рода (очевидно, одного происхождения), восходящие к XVII в. И записанные в VI ч. Род. Кн. Воронежской, Курской и Рязанской губ. Есть еще два рода Ч., позднейшего происхождения..

Значения в других словарях
Чаплыгин

(Сергей Алексеевич) — математик. Род. В 1869 г. Среднее образование получил в воронежской гимназии, высшее — в Московском университете, на физико-математическом факультете. Окончил курс в 1890 г. И был оставлен при Университете для приготовления к профессорскому званию по кафедре прикладной математики. По выдержании магистерского экзамена получил звание приват-доцента (с 1 8 94 по 1899). Защитил магистерскую диссертацию в 1898 г. И на степень доктора прикладной математики в 1903 г. Преподавал вы..

Чаплыгин Сергей Алексеевич, математик

Род. В 1869 г. Среднее образование получил в воронежской гимназии, высшее — в Московском университете, на физико-математическом факультете. Окончил курс в 1890 г. И был оставлен при Университете для приготовления к профессорскому званию по кафедре прикладной математики. По выдержании магистерского экзамена получил звание приват-доцента (с 1894 по 1899). Защитил магистерскую диссертацию в 1898 г. И на степень доктора прикладной математики в 1903 г. Преподавал высшую математику в Константиновском ..

Чапские

Дворянский род польского происхождения (герба Лелива), записанный в VI ч. Род. Кн. Виленской губ. Есть еще род Ч., более позднего происхождения.. ..

Чаптанак

Горы Томской губ., Бийского у., расположены по сев. Стороне сев.-зап. Части Телецкого оз., у истока р. Бии. Горы тянутся на З и отчасти на СЗ до устья лев. Притока Бии. Более значительные вершины Ишту, Кебер, Тасегон и Чабер. Горы эти поросли лесами, но до снежной линии не доходят.. ..

Дополнительный поиск Чаплыгины Чаплыгины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чаплыгины" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чаплыгины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 9 символа