Щитомордник

95

См. Халис..

Значения в других словарях
Щиток, соцветие

IЩитком (Corymbus) называется такое многоцветковое соцветие некоторых растений, похожее на кисть (racemus), у которого на главной цветоножке находится еще несколько цветоножек второго порядка, последовательно отходящих одна за другой, причем каждая последующая цветоножка короче предыдущей (рис. 1), так что все цветоножки заканчиваются цветами всегда на одной и той же высоте.Рис. 1. Щиток Prunus Mahaleb. Рис. 2. Сложный щиток головок тысячелистника.Таким образом, Щ. Является промежуточным соцвети..

Щитоклопы

(Pentatomidae) — семейство клопов (см. Щитники).. ..

Щитоносец

(Chlamidophorus) — чрезвычайно своеобразный род неполнозубых (Edentata) из сем. Броненосцев (Dasypoda), открытый в Аргентине около Мендозы Гарланом, с единственным видом Ch. Truncatus. Это самый маленький из броненосцев (туловище 13 см, а хвост 3,5 см) и по образу жизни сходен с кротом. Тупая голова с мордой, заканчивающейся хрящевым пятачком, приспособлена для рытья. Ноздри закрываются небольшими бугорками, глаза малы и прикрыты щетинистыми волосами. Резцы и клыки отсутствуют, а постоянно расту..

Щитоноски

См. Щитовки.. ..

Дополнительный поиск Щитомордник Щитомордник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щитомордник" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щитомордник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 11 символа