Юист

98

(Juist) — морские купанья на острове Ю., расположенном в Немецком море, между островами Боркум и Нордерней, в 3 милях от восточно-фризского прибрежья, с хорошей волной и твердой, ровной мелкопесчаной plage. Скромная, дешевая жизнь. Посетителей ежегодно до 4000. Жителей 320. Морская спасательная станция..

Значения в других словарях
Юинболль

(Феодор Вильгельм Иоганн Juynboll, 1802—1861) — голландский ориенталист, профессор в Лейдене. Главные его труды. "Letterkundige Bydragen" (Лейден, 1838—1840). "Orientalia" (1840). "Commentarii in historiam gentis samaritanae" (Лейден, 1846). "Chronicon samaritanum, cui titulus est. Liber Josue" (ib., 1848). "Lexion geographicum, cui titulus est. Merâcid el-Ittila" (ib., 1850). "Abû'l-Mahâzin Annales, quibus titulus est. Ennodjoum ez-Zâhira" (ib., 1852—1861). "Lexicon geographicum, cui titulus es..

Юисманс

Французский романист. См. Гюйсман.. ..

Юй

Китайское название нефрита, очень ценимого китайцами, которые считают этот камень приносящим благополучие, а потому и поделки из него подносятся в разных случаях с этой целью.. ..

Юй Великий

Один из древних государей в Китае. Свои дарования и энергию он проявил при императоре Яо, когда ему удалось вернуть воды, затопившие землю, в прежние их границы. Затем ему было поручено произвести деление Китайской империи на 9 провинций, что он выполнил успешно в 2278 г. До Р. Х. За большие услуги, оказанные Юйем в деле устройства государства, император Шунь сделал его регентом, а затем назначил его своим наследником. На престол Юй вступил в 2205 г. И положил начало династии Ся, правившей в Кит..

Дополнительный поиск Юист Юист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юист" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 4 символа