Юнгганс

83

(София Junghans, в замужестве Шульман) — немецкая писательница. Род. В 1845 г. Известность ее основывается на первых ее романах "Käthe, Geschichte eines modernen Mädchens" (Лейпциг, 1876) и "Haus Eckberg" (ib., 1878), где представлена замечательная картина нравов из времен 30-летней войны. За этими романами последовали. "Orsanna und andere Erzählungen", "Die Erbin wider Willen", "Die Schwiegertochter", "Neue Novellen", "Die Gäste der Madame Santines", "Helldunkel", "Der Bergrat", "Ein Rätsel", "Eine Versuchung", "Gehen oder bleiben" и др..

Значения в других словарях
Юнгбруннен

(Jungbrunnen) — курорт в Вюртемберге, в горной долине, на высоте 692 м над уровнем моря. Слабо минерализованные известковые источники, служащие для ванн.. ..

Юнгбунцлау

Или Младо-Болеслав (чешск. Mlada-Boleslav, нем. Jung-Bunzlau) — город в Чехии, на левом берегу реки Изеры, на скалистой возвышенности (230 м), состоит из Старого и Нового городов и 2 предместий. Жителей около 12000, преимущественно чехи-католики. Старый замок (X столетия) — теперь казармы, дом тамплиеров, старая ратуша — теперь здание военного суда. Газовый завод, шерстопрядильня, красильня, хлопчатобумажная фабрика, заводы крахмальный, мыловаренный и спиртовой, три механические мельницы, пивова..

Юнге

(Эдуард Андреевич, 1833—1898) — известный окулист, родился в Курляндии. Первоначальное образование получил в рижской гимназии, а высшее на медицинском факультете московского университета. По окончании курса (1856) отправился за границу, где занимался изучением глазных болезней в клинике профессора Грефе. По возвращении в 1860 г. В Россию, он получил степень доктора медицины за диссертацию "Beiträge zur pathologischen Anatomie in der getigerten Nerzthaut" ("Archiv f. Ophthalmologie", 1859) и полу..

Юнгер

(Иоганн Фридрих Jünger) — немецкий писатель (1759—1797), драматург венского Бург-театра, автор легких комедий, подражавших французским образцам, и комических романов. Его "Theatralischer Nachlass" напечатан в 1803—04 гг.. ..

Дополнительный поиск Юнгганс Юнгганс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнгганс" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнгганс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 7 символа