Юнгкен Иоганн Христиан

82

(Johann Christian Jungken, 1793-1875) - прусский врач-офтальмолог. По окончании образования работал в амбулатории в 1815 г., приват-доцент берлинского университета в 1817 г., профессор с 1825 г., с 1828 г. Директор новой офтальмологической клиники, в течение 40 лет. С 1834 г. Ординарный профессор хирургии и офтальмологии. Не обладая большой оригинальностью, Ю. Тем не менее был очень полезен и как профессор, и как клиницист. Главными его печатными трудами считаются. "Die Lehre von den Augenoperationen" (Б., 1829). "Die Lehre von den Augenkrankheiten" (ib., 1832. 3 изд., 1842). "Die Augendiätetik" (ib., 1890) и др..

Значения в других словарях
Юнгинген

(Конрад Jungingen) — великий магистр Немецкого или Тевтонского рыцарского ордена, занимавший это положение в 1393—1407 гг. Заботился о лучшем устройстве внутреннего управления страны, подвластной ордену, и о приведении в порядок земельных отношений, обращая большое внимание на необходимое для того землемерие. Личный состав орденских землемеров в его время распадался на две группы. К одной — низшей — принадлежали, под именем mensores lauci, люди, обладавшие одним ремесленным знанием техники дела...

Юнгкен Жан Гельфрих

(Jungken) - немецкий врач (1648-1726). Юнгкен был известным фармацевтом, любителем особенно химических средств, в его работах имеется много фармацевтических формул собственной композиции. Его главные работы "Chimia experimentalis curiosa ex principiis mathematicis demonstrata" (Франкфурт, 1681) - труд долго очень уважаемый, заключает в себе перечисление всех лекарств, открытых в трех царствах природы, и список их применений против всех болезней как внутренних, так и наружных. "Apologia nova" (Фр..

Юнгкен, Жан Гельфрих

(Jungken) — немецкий врач (1648—1726). Юнгкен был известным фармацевтом, любителем особенно химических средств, в его работах имеется много фармацевтических формул собственной композиции. Его главные работы "Chimia experimentalis curiosa ex principiis mathematicis demonstrata" (Франкфурт, 1681) — труд долго очень уважаемый, заключает в себе перечисление всех лекарств, открытых в трех царствах природы, и список их применений против всех болезней как внутренних, так и наружных. "Apologia nova" (Фр..

Юнгкен, Иоганн Христиан

(Johann Christian Jungken, 1793—1875) — прусский врач-офтальмолог. По окончании образования работал в амбулатории в 1815 г., приват-доцент берлинского университета в 1817 г., профессор с 1825 г., с 1828 г. Директор новой офтальмологической клиники, в течение 40 лет. С 1834 г. Ординарный профессор хирургии и офтальмологии. Не обладая большой оригинальностью, Ю. Тем не менее был очень полезен и как профессор, и как клиницист. Главными его печатными трудами считаются. "Die Lehre von den Augenoperat..

Дополнительный поиск Юнгкен Иоганн Христиан Юнгкен Иоганн Христиан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнгкен Иоганн Христиан" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнгкен Иоганн Христиан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 22 символа