Юрьевский-Козелецкий или Георгиевский монастырь

97

Мужской, 3 класса (с 1786 г.) — см. Козелецкий-Георгиевский монастырь..

Значения в других словарях
Юрьевский университет

Бывший дерптский — учрежден в 1802 г., но первоначальное его возникновение относится к гораздо более отдаленным временам. Еще в 1630 г., через 5 лет после занятия Лифляндии шведами, в Дерпте была основана гимназия, которая в 1632 г. Была расширена в университет. Учрежденный под названием Acadeinia Gustaviana, университет получил все права и преимущества упсальского и имел 19 профессоров, распределенных по 4 факультетам. За 24 года его существования в нем было имматрикулировано 1016 студентов (из..

Юрьевский чернозем

См. Юрьевский уезд (Владимирской губернии).. ..

Юрьевы

Русские дворянские роды. 1) восходящий к половине XVII века и записанный в VI часть родословной книги губерний Полтавской, Пензенской и Тульской. 2) происходящий от Ивана Ю. (конец XVI в.) и записанный в VI часть родословной книги Московской губернии. Герб его внесен в Х часть Общего Гербовника. 3) происходящий от Дмитрия Александровича Ю. (первая половина XVII в.) и записанный в VI часть родословной книги Московской и Нижегородской губерний. 4) происходящий от Алексея Ю., испомещенного за "воен..

Юрьевы-Романовы

Старинный русский дворянский род. См. Романовы.. ..

Дополнительный поиск Юрьевский-Козелецкий или Георгиевский монастырь Юрьевский-Козелецкий или Георгиевский монастырь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юрьевский-Козелецкий или Георгиевский монастырь" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юрьевский-Козелецкий или Георгиевский монастырь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 47 символа