Явор

133

(Acer Pseudoplatanus) — см. Ацер и Клен..

Значения в других словарях
Явнутий

Младший сын великого князя Гедимина. См. Евнутий.. ..

Явонь

Река Новгородской губернии, Демянского уезда, правый приток реки Полы, системы озера Ильмень. Я. Вытекает из озера Велья, на границе Валдайского и Демянского уездов, течет по последнему на запад. Подойдя к границе Старорусского уезда, поворачивает на северо-запад и этого направления держится до своего устья. Длина 47 верст, начиная от города Демянска судоходна (12 верст). Судоходство незначительно, в 1901 г. Вниз по Я. Отправлено было 1 судно с грузом в 17000 пудов.Я. Во времена Новгородские слу..

Яворов

(П. К.) — талантливый болгарский лирик. Род. Около 1876 г. В первых стихотворениях Я. Является поэтом "гражданской скорби", мало затрагивающим светлые стороны жизни. В "Градушка" и.На нивата" он живо сочувствует болгарскому крестьянину, обладающему физической и нравственной мощью. В символических картинах "упавшего листка" рисует загадку своей безотрадной судьбы. Chef d'oeuvre Я. — "Калиопа", символическая идиллия. Элементы личный и общественный здесь тесно сплетаются друг с другом. Когда вспыхн..

Яворов П. К.

Талантливый болгарский лирик. Род. Около 1876 г. В первых стихотворениях Я. Является поэтом "гражданской скорби", мало затрагивающим светлые стороны жизни. В "Градушка" и.На нивата" он живо сочувствует болгарскому крестьянину, обладающему физической и нравственной мощью. В символических картинах "упавшего листка" рисует загадку своей безотрадной судьбы. Chef d'oeuvre Я. — "Калиопа", символическая идиллия. Элементы личный и общественный здесь тесно сплетаются друг с другом. Когда вспыхнула македо..

Дополнительный поиск Явор Явор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Явор" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Явор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа