Ягеманн Каролина

76

(Heigendorf-Jagemann) — придворная певица в Веймаре (1780—1847). Дебютировала в 1795 г. В Мангейме. В 1797 г. Выступила на сцене веймарского театра в опере "Оберон" Враницкого, имела выдающийся успех и с тех пор не покидала веймарской сцены, уезжая только на короткий срок в Берлин, где выступала также с большим успехом..

Значения в других словарях
Ягеллоны

Польско-литовская династия, ведущая свое происхождение от литовского князя и польского короля Ягайло (см.). Уния Литвы с Польшей, изменяясь с течением времени и иногда прерываясь, была, однако, могущественным фактором в развитии исторической жизни. Благодаря унии образовалась в Восточной Европе обширная политическая федерация, которая представляла для других народов большую притягательную силу, и они приглашали Ягеллонов в государи. Чехи, отложившиеся в гуситскую эпоху от Сигизмунда Люксембургск..

Ягельский

(Касьян Осипович, 1736—1774) — врач. Образование получил в киевской духовной академии, а медицинское — в спб. Генеральном госпитале, где и получил звание лекаря. В 1761 г. Был командирован за границу, в 1765 г. В Лейдене получил степень доктора медицины за диссертацию "De passione hysterica". По возвращении (в 1766 г.) получил право практики в России и назначен младшим доктором спб. Адмиралтейского госпиталя, где читал по-русски и по-латыни физиологию, патологию, материю-медику и практику. Те же..

Ягеманн Людвиг

(фон Jagemann) — известный баденский юрист (1805—1853). Был членом и прокурором фрейбургского гофгерихта. Занимался изучением тюремного дела, заведовал постройкой Брухзальской тюрьмы, устроенной по системе одиночного заключения. Написал. "Deutsche St ädte und deutsche Männer, nächst Betrachtungen ü ber Kunst, Leben und Wissenschaft" (Лейпциг, 1842. Новое изд., 1846). "Handbuch der gerichtlichen Untersuchungskunde" (Франкфурт, 1838—41). Начал "Kriminallexikon", законченный Вильгельмом Брауэром (Э..

Ягеманн Христиан

(Jagemann) — историк литературы (1735—1804). Был монахом в Констанце, бежал оттуда и несколько лет занимался учительством. Затем вернулся на родину и был отправлен для покаяния в Рим. Во Флоренции он основательно изучил итальянскую литературу. По возвращении в Германию был некоторое время директором католической гимназии в Эрфурте, а с 1775 г. Библиотекарем герцогини Анны-Амалии в Веймаре. Здесь он оставил монашество, перешел в протестантство и женился. В своей "Geschichte der freien K ü nste un..

Дополнительный поиск Ягеманн Каролина Ягеманн Каролина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягеманн Каролина" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягеманн Каролина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 16 символа