Ягодное

88

(Воскресенское) — село Ставропольского уезда Самарской губернии, при озере Большом, в 15 верстах от волжской пристани Новодевичья. 3418 жителей. Хлебная торговля. Земская школа..

Значения в других словарях
Ягодная Слобода

Пригородная часть города Казани, на правом берегу реки Казанки, против Адмиралтейской слободы, лежащей между Казанской (Устьинской) пристанью на реке Волге и собственно Казанью. Я. Слобода образовалась из присоединенного к городу Казани в 1825 г. Подгородного села Ягодного. Местоположение низменное. Часть улиц в половодье затопляется. Жителей около 10000. Кожевенные заводы.. ..

Ягодник

(Pentatoma baccarum) — см. Клоп ягодный.. ..

Ягодное виноделие

Не только виноград, но и всякого рода другие ягоды, содержащие в своем соке количество сахара, достаточное для образования путем брожения не менее 7—8 процент. Спирта, пригодны для целей виноделия, давая так называемые ягодные вина. Следующая таблица показывает процентное содержание сахара (а также свободных кислот) в соке различного рода плодов и ягод и то количество сока (в ведрах), которое из 100 фунтов этих плодов или ягод можно выделить прессованием. 1 — Виноград, 2 — Яблоки, 3 — Груши, 4 —..

Ягодный

Остров в Тазовской губе, в устье реки Мяцо, Енисейской губернии и уезда, в Туруханском крае. Длина острова до 50 верст, ширина от 1 до 20 верст. Остров речного образования, состоит из песка и глины, порос отчасти скудной травой, мхами, ягелями и сланкой, местами болотист, окружен отмелями и необитаем.. ..

Дополнительный поиск Ягодное Ягодное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягодное" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягодное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 7 символа