Якобе Иоганн

85

(Jacobé, 1733—97) — австрийский гравер на меди, сперва занимался живописью под руководством М. Ван Мейтенса, а потом учился гравировать у Шмутцера, в Вене, и, усовершенствовавшись в гравировании черной манерой в Лондоне, по возвращении своем в Вену, внес значительные улучшения в эту отрасль искусства. Впоследствии был советником и членом венской академии художеств. Его гравюры. "Самсон" с Рембрандта, две охотничьи сцены с Фр. Казановы, портреты лорда Джермена с Ромнея и мисс Монктон с Рейнольдса и серия портретов венских художников с рисунков Ф. Квадаля (изданная под заглавием "Wiener Akademie") и др., в отношении блеска, тона и мягкости исполнения, не уступают лучшим из английских черноманерным эстампам..

Значения в других словарях
Якоб Симон

(Jacob) — германский математик. Умер в 1564 г. Составил и издал "Арифметику", бывшую в свое время едва ли не лучшей в германской литературе. "Арифметика" Я. Состояла из двух частей, в которых заслуживают упоминания. В I части. Счет на линиях и суммы квадратных и кубических чисел. Во II части. Треугольник биномиальных коэффициентов до 11 степени, некоторые неопределенные задачи 2 степени, многочисленные задачи коммерческого характера, правило товарищества, правило смешения и сложные пропорции. Ко..

Якобe

(Иоганн Jacobé, 1733—1797) — австрийский гравер на меди, сперва занимался живописью под руководством М. Ван Мейтенса, а потом учился гравировать у Шмутцера, в Вене, и, усовершенствовавшись в гравировании черной манерой в Лондоне, по возвращении своем в Вену, внес значительные улучшения в эту отрасль искусства. Впоследствии был советником и членом венской академии художеств. Его гравюры. " Самсон" с Рембрандта, две охотничьи сцены с Фр. Казановы, портреты лорда Джермена с Ромнея и мисс Монктон с ..

Якоби Герман Георг

(Jacobi) — санскритолог (род. В 1850 г.), профессор в Киле, потом в Бонне. Занимался преимущественно изучением пракрита, джайнизма, классической санскритской литературы, индийской метрики и хронологии. Ему принадлежат издания. "The Kalpasutra of Bhadrabahu" (Лпц., 1879). "The Acaranga Sutra of the Cvetambara Jains" (Лонд., 1882). "Sthavir âvâ. Li Charita" (Калькутта, 1891). Другие его труды. "Ausgew ählte Erzählungen in M ā h ā r āshtri" (Лпц., 1886). "Das Rā m āyana, Geschichte und I..

Якоби Герман-Георг

(Jacobi) — санскритолог (род. В 1850 г.), проф. В Киле, потом в Бонне. Занимался преимущественно изучением пракрита, джайнизма, классической санскритской литературы, индийской метрики и хронологии. Ему принадлежат издания. "The Kalpasutra of Bhadrabahu" (Лпц., 1879). "The Acaranga Sutra of the Cvetambara Jains" (Лонд., 1882). "Sthavirâvâli Charita" (Калькутта, 1891). Другие его труды. "Ausgewählte Erzählungen in Māhārāshtri" (Лпц., 1886). "Das Rāmāyana, Geschichte und Inhalt" (Бонн, 1893). "The ..

Дополнительный поиск Якобе Иоганн Якобе Иоганн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якобе Иоганн" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якобе Иоганн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 12 символа