Алмазный Фонд Российской Федерации

171

Вставленный в браслет (1-я четверть 19 в.). Вставленный в брошь (19 в.)..

Значения в других словарях
Алма-ата

Казахский театр оперы и балета имени Абая.. ..

Алмаз

Алмаз "Шах" (ок. 89 карат).минерал, единственный драгоценный камень, состоящий из одного элемента. Название, возможно, происходит от греч. "адамас" (непобедимый, непреодолимый) или от арабского "ал-мас" (персидское "элма") - очень твердый. Алмаз - это кристаллический углерод. Углерод существует в нескольких твердых аллотропных модификациях, т.е. В различных формах, имеющих разные физические свойства. Алмаз - одна из аллотропных модификаций углерода и самое твердое из известных веществ (твердост..

Алмейда-гаррет Жуан Баптишта Да Силва Лейтан

(Almeida Garret, Joon Baptista da Silva Leito de) (1799-1854), португальский писатель и государственный деятель. Родился 4 февраля 1799 в Порту. Юность провел на о. Терсейра (Азорские о-ва), куда его семья переселилась после вступления наполеоновских войск в Португалию. В 1816-1821 изучал право в университете в Коимбре. В 1823, с отменой демократической конституции 1822, был изгнан и жил в Англии и Франции. После возвращения в Португалию в 1836 занимал посты генерального инспектора театров, глав..

Алов Александр Александрович

А. А. Алов (справа) и В. Н. Наумов.. ..

Дополнительный поиск Алмазный Фонд Российской Федерации Алмазный Фонд Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алмазный Фонд Российской Федерации" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алмазный Фонд Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 34 символа