Арцимович Лев Андреевич

80

Л. А. Арцимович..

Значения в других словарях
Архонт

В античности властное официальное лицо во многих древнегреческих городах-государствах. Так, в Афинах было 9 архонтов, которых вначале избирало народное собрание, а с 5 в. До н.э. Они определялись жребием. Главным архонтом был архонт-эпоним, заведовавший гражданскими и административными вопросами. Год в Афинах получал имя того лица, которое было тогда архонтом-эпонимом (греч. Эпоним - "дающий свое имя"). На полемарха, или военного архонта, изначально возлагались обязанности главнокомандующего. Вп..

Арцебарский Анатолий Павлович

А. П. Арцебарский.. ..

Арцыбашев Михаил Петрович

(1878-1927), русский писатель. Родился 5 ноября 1878 на Украине. Его первый рассказ Паша Туманов был опубликован в 1901. Как и во многих других произведениях реалистической школы, российская жизнь изображается в его сочинениях с нарочитой откровенностью. После поражения революции 1905 года в творчестве Арцыбашева возобладал крайне пессимистический настрой. В 1907 он опубликовал свой первый законченный роман Санин, стяжавший ему всероссийскую писательскую славу. Не лишенный своеобразной глубины и..

Аршакиды

Арсакиды, парфянская династия, правившая в Персии приблизительно с 250 до н.э. До 227 н.э. Аршакиды считали себя потомками Ахеменидов (бывшей царской династии Персии), однако основатель династии Аршак вел свое происхождение от кочевых скифских племен, переселившихся незадолго до 550 до н.э. Из хорезмских степей в Парфию (современный Хорасан на северо-востоке Ирана). В это время в соседней Месопотамии правила династия Селевкидов, государство которых возникло после распада империи Александра Макед..

Дополнительный поиск Арцимович Лев Андреевич Арцимович Лев Андреевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арцимович Лев Андреевич" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арцимович Лев Андреевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа