Астер Фред

78

(Astaire, Fred. Наст. Имя - Фредерик Аустерлиц) продолжает блистательную карьеру в жанре музыкальной комедии.Архив редакции "Видео-Асс".(1899-1987), американский танцовщик, легендарная кинозвезда. Прославился изяществом и безупречным чувством стиля. Виртуозно сочетал самые разнообразные формы танца - степ, классический, джазовый и бальный. Родился в Омахе (шт. Небраска) 10 мая 1899. В 17-летнем возрасте под руководством матери создал танцевальный дуэт с сестрой Аделью. Астеры выступали в Нью-Йорке и Лондоне в таких популярных шоу, как Будьте добры, леди (Lady, Be Good, 1925), Забавная мордашка (Funny Face, 1927) и Фургон с оркестром (Bandwagon, 1931). После замужества Адель ушла со сцены, а Фред продолжал выступать в одиночку.

Его кинодебют в фильме Танцующая леди (1933) не принес успеха. Внешность и манеры Астера поначалу казались малоподходящими для кино. Признание пришло после фильма Полет в Рио (Flying Down to Rio, 1934). Астер и Джинджер Роджерс, его партнерша по фильму, стали самой популярной танцевальной парой на киноэкране и снялись в десяти "хитовых" мюзиклах, среди которых Цилиндр (Top Hat, 1935), В ритме свинга (Swing Time, 1936), Следуй за флотом (Follow the Fleet, 1936), а также в единственном цветном фильме (и последнем с участием этой пары) - Семья Баркли с Бродвея (The Barkleys of Broadway, 1949). В этих фильмах звучат песни Ирвинга Берлина, Джорджа и Айры Гершвинов и Кола Портера. Астер танцевал почти со всеми "первыми леди" Голливуда - Ритой Хейуорт, Сид Чарисс (Фургон с оркестром, 1953), Лесли Курон Длинноногий папочка (Daddy Long Legs, 1955), Энн Миллер и Джуди Гарленд Пасхальный парад (Easter Parade, 1948).

Астер остро чувствовал специфику кинематографа, что позволяло ему точно и эффектно выстраивать свои номера перед камерой. Астер почитался как выдающийся певец, уступая только Бингу Кросби (они снялись вдвоем в фильме Гостиница "Праздник", Holiday Inn, 1942). Умер Астер в Лос-Анджелесе 22 июня 1987..

Значения в других словарях
Астафьев Виктор Петрович

В. П. Астафьев.. ..

Астахова Полина Григорьевна

П. Г. Астахова с Кубком СССР. 1963 г.. ..

Астероид

Или малая планета, сравнительно небольшое каменистое небесное тело, множество которых обращается вокруг Солнца в основном между орбитами Марса и Юпитера. Иногда они заходят и внутрь орбиты Земли. Астероиды и кометы - это остатки того вещества, из которого 4,5 млрд. Лет назад сформировались большие планеты. Первый астероид, Церера, был обнаружен в 1801. С тех пор их постоянно ищут и регулярно открывают новые. В конце 20 в. Число астероидов с известными орбитами приблизилось к 10 000.ОРБИТЫПодавля..

Астма Бронхиальная

Заболевание дыхательных путей, характеризующееся повышенной чувствительностью бронхов к различным раздражителям - аллергенам, сигаретному дыму или возбудителям инфекции. Бронхи (ветвящиеся воздухоносные трубки между трахеей и легкими) в ответ на раздражение резко суживаются, что препятствует прохождению воздуха и затрудняет дыхание. Как правило, это связано не только с сокращением мышц в стенках бронхов, но и с отеком стенок и секрецией густой слизи. Обычно спазм бронхов длится недолго, его тяже..

Дополнительный поиск Астер Фред Астер Фред

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Астер Фред" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Астер Фред, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа