Астахова Полина Григорьевна

76

П. Г. Астахова с Кубком СССР. 1963 г..

Значения в других словарях
Астарта

Финикийская богиня плодородия и чувственной любви. Греческая форма ее имени (Астарта) произведена от семитского Иштар. В классическую эпоху Астарта считалась богиней луны (возможно, в результате смешения с другой семитской богиней). По свидетельству греческих и римских литературных источников, Астарту отождествляли с Селеной и Артемидой, а еще чаще - с Афродитой. У ханаанеян Астарта, как и близкая к ней Анат, считалась богиней плодородия. В египетской иконографии Астарта изображалась воинственно..

Астафьев Виктор Петрович

В. П. Астафьев.. ..

Астер Фред

(Astaire, Fred. Наст. Имя - Фредерик Аустерлиц) продолжает блистательную карьеру в жанре музыкальной комедии.Архив редакции "Видео-Асс".(1899-1987), американский танцовщик, легендарная кинозвезда. Прославился изяществом и безупречным чувством стиля. Виртуозно сочетал самые разнообразные формы танца - степ, классический, джазовый и бальный. Родился в Омахе (шт. Небраска) 10 мая 1899. В 17-летнем возрасте под руководством матери создал танцевальный дуэт с сестрой Аделью. Астеры выступали в Нью-Йор..

Астероид

Или малая планета, сравнительно небольшое каменистое небесное тело, множество которых обращается вокруг Солнца в основном между орбитами Марса и Юпитера. Иногда они заходят и внутрь орбиты Земли. Астероиды и кометы - это остатки того вещества, из которого 4,5 млрд. Лет назад сформировались большие планеты. Первый астероид, Церера, был обнаружен в 1801. С тех пор их постоянно ищут и регулярно открывают новые. В конце 20 в. Число астероидов с известными орбитами приблизилось к 10 000.ОРБИТЫПодавля..

Дополнительный поиск Астахова Полина Григорьевна Астахова Полина Григорьевна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Астахова Полина Григорьевна" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Астахова Полина Григорьевна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа