Аттенборо Ричард

85

Р. Аттенборо..

Значения в других словарях
Атталиды

Династия правителей Пергамского царства в области Мисия в Малой Азии. В период с 282 по 133 до н.э. Атталиды сумели выдвинуться на ведущие позиции в эллинистическом мире, встав в один ряд с Македонией, Сирией и Египтом. Филетер. Основателем династии был Филетер (ок. 343-263 до н.э.), сын некоего Аттала (возможно, македонянина) и уроженки Пафлагонии (области на севере Малой Азии). Служил в войсках диадохов, разделивших империю Александра Македонского после его смерти в 323 до н.э. - сначала Антиг..

Аттар Фарид-ад-дин

(ум. 1230), персидский поэт. Полное имя - Абу Хамид Мухаммад ибн Ибрахим. Прозвище Аттар (Аптекарь) восходит к профессии отца, которую он унаследовал. Аттар родился в Нишапуре во второй половине 12 в. И большую часть жизни провел в суфийском монастыре. Совершил паломничество в Мекку, путешествовал по Сирии и Египту, повидал многих старцев-наставников. Знакомству с ними посвящена его работа Жизнеописания святых (Тазки-рат-уль-аулия) - яркий образец прямодушия и проницательности автора. Аттар изве..

Аттила

(ум. 453 н.э.), прозванный "бичом Божиим" (лат. Flagellum dei) за опустошения, произведенные им в Римской империи, стал королем гуннов в 434 совместно со старшим братом Бледой, унаследовав власть от своего дяди Руа (или Ругилы), первого короля гуннов. К тому времени гунны покорили огромную часть Европы, простиравшуюся от Рейна на западе до Каспийского моря на востоке. Сразу после прихода к власти Аттила с братом добились удвоения суммы ежегодных выплат, которые Восточная Римская империи обязана ..

Аугсбургское Исповедание

(Confessio Augustana), самый ранний из официальных протестантских символов веры, до сих пор являющийся вероучительной нормой для лютеран. Оно было представлено протестантскими князьями и двумя свободными городами на Аугсбургском рейхстаге (Священной Римской империи германской нации) 25 июня 1530 в ответ на запрос императора Карла V, который надеялся примирить враждующие религиозные партии в Германии. Это обстоятельство, а также неудача Мартина Лютера и Хульдриха Цвингли, которые не смогли решить..

Дополнительный поиск Аттенборо Ричард Аттенборо Ричард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аттенборо Ричард" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аттенборо Ричард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа