Баратынский Евгений Абрамович

94

Е. А. Баратынский..

Значения в других словарях
Бар-мицва

(древнеевр. "сын заповеди"), в иудаизме обряд инициации, означающий, что еврейский мальчик, достигший 13 лет, становится совершеннолетним в религиозном отношении и возлагает на себя все религиозные обязанности. Обряд совершается в синагоге, обычно в субботу. Дата рождения вычисляется по еврейскому календарю. Мальчика приглашают прочитать последний отрывок из чтения Торы на данный день, а также отрывок из пророческих книг. Он может выступить с подготовленной речью на заданную тему, чаще всего пос..

Барабан

БОЛЬШОЙ БАРАБАНобщее название многочисленных ударных музыкальных инструментов, состоящих из полого цилиндрического корпуса с натянутой на него кожей (мембраной). По барабанам бьют руками, палками или специальными колотушками. Известно о существовании барабанов в древнем Шумере ок. 3000 лет до н.э. О длительной истории развития инструмента свидетельствует и большое разнообразие его видов в наши дни. В Азии распространены барабаны самых разных размеров и видов. От наполненных зернами барабанов-пог..

Барбадос

Государство на одноименном острове в Вест-Индии, в группе Наветренных о-вов в составе Малых Антильских о-вов. С севера на юг о.Барбадос простирается на 34 км, наибольшая ширина - 23 км. Площадь - 430 кв. Км. Население 258 тыс. Человек (1998). Столица - Бриджтаун.Барбадос. Столица - Бриджтаун. Население - 258 тыс. Человек (1998). Городское население - 46%, сельское - 54%. Плотность населения - 600 человек на 1 кв. Км. Площадь - 430 кв. Км. Самая высокая точка - гора Хиллаби (340 м). Официальный я..

Барбе Д'оревильи Жюль Амеде

(Barbey d'Aurevilly, Jules Amede) (1808-1889), французский писатель. Родился 2 ноября 1808 в Сен-Совер-ле-Виконте (Нормандия). Работать в столичной прессе как литературный критик начал в 1851. Всю оставшуюся жизнь провел в нищите и умер в Париже 23 апреля 1889. Последний обломок эпохи романтизма, он писал стихи, жизнеописания, романы и критические статьи и получил прозвища "Вальтер Скотт из Нормандии" и "коннетабль словесности". Поэзия его ничем не примечательна, как критик он слишком догматичен..

Дополнительный поиск Баратынский Евгений Абрамович Баратынский Евгений Абрамович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баратынский Евгений Абрамович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баратынский Евгений Абрамович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 29 символа