Бовин Александр Евгеньевич

72

А. Е. Бовин..

Значения в других словарях
Бобры

(Castor),род млекопитающих семейства бобровых (Castoridae) отряда грызунов. Крупные водные звери, обитающие в Северной Америке, на севере Европы и Азии, известные своим умением возводить плотины, создавая пруды, в которых они устраивают жилище. Бобры весят от 15 до 30 кг при длине 90-120 см, включая плоский хвост (41 см). Большими перепончатыми задними лапами они гребут при плавании, используя в качестве руля широкий чешуйчатый хвост. Маленькие передние лапки используются как для ходьбы по земле..

Бове Даниеле

(Bovet, Daniel)(1907-1992), итальянский физиолог и фармаколог, удостоенный в 1957 Нобелевской премии по физиологии и медицине за создание новых лекарственных препаратов. Родился 23 марта 1907 в Невшателе (Швейцария). Окончил Женевский университет, где в 1929 получил степень доктора философии. Работал в Пастеровском институте в Париже, в 1937 возглавил лабораторию химиотерапии. В 1947 основал в Высшем институте здоровья в Риме отдел химиотерапии. В 1964-1971 - профессор фармакологии университета ..

Бовуар Симона Де

(Beauvoir, Simone de)СИМОНА ДЕ БОВУАР(1908-1986), французская писательница. Родилась 9 января 1908 в Париже, получила строгое буржуазное воспитание, что описано в ее книге Мемуары хорошо воспитанной девушки (Mmoires d'une jeune fille range, 1958). Изучала философию в Сорбонне, где познакомилась с вождем современного экзистенциализма Ж.П.Сартром. В двух последующих частях автобиографической трилогии, Сила зрелости (La Force de l' ge, 1960) и Сила вещей (La Force des choses, 1963), изображается ее..

Богард Дирк

Д. Богард.. ..

Дополнительный поиск Бовин Александр Евгеньевич Бовин Александр Евгеньевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бовин Александр Евгеньевич" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бовин Александр Евгеньевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 26 символа