Вейцман Эзер

88

Э. Вейцман..

Значения в других словарях
Вейденрейх Франц

(Weidenreich, Franz)(1873-1948), немецкий ученый, специалист по физической антропологии и анатомии, более всего известен благодаря исследованиям ископаемых останков т.н. "пекинского человека"(синантропа). Родился 7 июня 1873 в Эденкобене (Германия). Изучал медицину в университетах Мюнхена, Киля, Берлина и Страсбурга, где получил степень доктора медицины (1899). Вначале работал в основном в области гематологии. Будучи профессором анатомии в Страсбурге (1904-1918), опубликовал более 50 работ по ан..

Вейцман Хаим

(Weizmann, Chaim)(1874-1952), сионистский лидер и первый президент Израиля. Родился в Мотоле (Россия) 27 ноября 1874. Изучал химию в средней школе в Пинске и Берлинском политехникуме. Получил докторскую степень в 1898 в Фрибургском университете (Швейцария) и преподавал химию в Женевском университете. В 1904 перешел на работу в Манчестерский университет, где оставался до 1916. В 1910 принял британское подданство. Наиболее известны из его научных достижений было открытие нового способа получения а..

Века Человечества

Согласно легендам и поэзии античного мира, периоды, на которые распадается человеческая история. Древнейшим был Золотой век - время невинности и счастья, когда люди не ведали раздоров и несправедливости. Миром тогда правил Крон (римляне отождествляли его с Сатурном). Не существовало нужды в земледелии, поскольку земля сама в изобилии производила все, что необходимо людям, а климат был неизменно мягким. Следом наступил Серебряный век, не столь счастливый, как предыдущий. Людям приходилось трудить..

Вектор

В физике и математике вектор - это величина, которая характеризуется своим численным значением и направлением. В физике встречается немало важных величин, являющихся векторами, например сила, положение, скорость, ускорение, вращающий момент, импульс, напряженность электрического и магнитного полей. Их можно противопоставить другим величинам, таким, как масса, объем, давление, температура и плотность, которые можно описать обычным числом, и называются они "скалярами". Векторная запись используетс..

Дополнительный поиск Вейцман Эзер Вейцман Эзер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вейцман Эзер" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вейцман Эзер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа