Гааз Федор Петрович

252

Ф. П. Гааз..

Значения в других словарях
Гаага

Город в Нидерландах, местопребывание королевы, Генеральных Штатов и правительства Нидерландов, административный центр провинции Южная Голландия. Население Гааги 445,3 тыс. Человек, а в Большой Гааге, включая Схевенинген, Рейсвейк, Фоорбург и Вассенаар, проживают 773 тыс. Человек.ГААГА Гаага ("Ди Хаге") впервые упоминается как охотничье угодье голландского графа Вильгельма II в историческом документе за 1242. Еще отец графа, Флорис IV, в конце 1220-х годов построил на этом месте в лесу на берегу ..

Гаагские Мирные Конференции

Две международные конференции, состоявшиеся в 1899 и 1907 в Гааге (Нидерланды). Имели целью ограничить рост вооружений и выработать мирные способы решения международных споров. Конференции отразили рост пацифистских настроений и обеспокоенность резким увеличением количества оружия и его убойной и разрушительной силы. В 1898 Николай II выступил с предложением созвать международную конференцию, чтобы ограничить "развитие современных вооружений". Такая конференция состоялась в 1899 в Гааге, открыла..

Габбро

Интрузивная магматическая горная порода, темноокрашенная, обычно крупно- и среднезернистая. Состоит из богатого кальцием плагиоклаза (от лабрадорита до битовнита) и пироксена. Иногда присутствует оливин. Близки к габбро норит, в котором пироксен представлен гиперстеном (вместо более обычного в габбро авгита), и анортозит, состоящий почти из одного полевого шпата (как правило, лабрадорита). При увеличении содержания натрия в полевом шпате габбро постепенно переходит в диорит. Габброидные (базальт..

Габен Жан

Ж. Габен.. ..

Дополнительный поиск Гааз Федор Петрович Гааз Федор Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гааз Федор Петрович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гааз Федор Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа