Дрейпер Рут

101

(Draper, Ruth) (1889-1956), США. Исполнительница юморесок. Имела успех в чтении авторских сатирических скетчей..

Значения в других словарях
Дрейер Карл Теодор

(Dreyer, Carl Theodor)(1889-1968), датский кинорежиссер. Родился 3 февраля 1889 в Копенгагене. После не очень успешного занятия журналистикой в 1912 пришел на работу в студию "Нордиск" - писал титры, был монтажером, сценаристом. Для своего режиссерского дебюта, фильма Президент (Praesidenten, 1920), написал сценарий и сделал эскизы декораций. Тщательно выстроенная композиция сцен и проницательный отбор характерных актеров (или типажных непрофессионалов) отличали этот и все последующие фильмы Дре..

Дрейк Фрэнсис

(Drake, Francis)ФРЭНСИС ДРЕЙК. Национальная портретная галерея, Лондон.(ок. 1540-1596), английский мореплаватель. Родился близ Тавистока в Девоншире между 1540 и 1545. Его отец, в прошлом фермер, стал проповедником в Чатеме, расположенном к югу от Лондона. Вероятно, Дрейк плавал вначале на каботажных судах, заходивших в Темзу. Семья Дрейка была связана родственными узами с богатым семейством Гаукинсов из Плимута. Поэтому после малоизвестного первого плавания через Атлантический океан Дрейк получ..

Дрейфуса Дело

Всколыхнувшее общественно-политическую и духовную жизнь Франции 1890-х годов, последствия которого отозвались и в 20 в. Дело Дрейфуса началось 24 сентября 1894, когда французская военная разведка нашла в офисе немецкого военного атташе т.н. "бордеро" ("bordereau" - препроводительное письмо), из которого явствовало, что французский офицер, видимо из Генерального штаба, снабжал немцев важной военной информацией, в частности, по артиллерии. После скорого расследования был арестован и обвинен в изме..

Дриады

Иногда называемые также гамадриадами, в греческой мифологии, нимфы деревьев. Их жизнь была связана с жизнью дерева, и считалось, что когда дерево погибало или его срубали, дриада умирала вместе с ним.. ..

Дополнительный поиск Дрейпер Рут Дрейпер Рут

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дрейпер Рут" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дрейпер Рут, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа