Гарнаш

199

франц. - в 12-13 вв. Широкая верхняя одежда с капюшоном с короткими рукавами в виде пелерины, с разрезами сбоку. Ее шили из толстой плотной ткани, так как она предназначалась для носки в плохую погоду..

Значения в других словарях
Гарибальдийка

название рубашки красного цвета с маленьким отложным воротником и длинными рукавами на манжетах, которую носили в середине XIX в. Сторонники народного героя Италии генерала Дж. Гарибальди.. ..

Гармония

(греч. Harmonia) - согласованность, стройность в сочетании чего-либо в одежде, например, цветовых тонов. Г. Цветовая, или гармоническое сочетание цветов - это согласованное сочетание всех цветов, входящих в орнаментальную композицию. Имеет существенное значение в художественном оформлении тканей и текстильных изделий и строится по определенным закономерностям. 1) цветовое решение композиции должно соответствовать ее образному решению и назначению. 2) линейный и пятновый ритм цвета, его соотноше..

Гарнитур

франц. - комплект предметов, вещей, служащих какой-либо одной цели, например, постельный гарнитур, вечерний и т.п.. ..

Гаррик

Каррик (англ.) - в 18 в. Верхнее мужское пальто с несколькими воротниками. В начале 19 в. Вместо воротников стали носить пелерину. В 1815 г. Входит в обиход женское пальто с таким же названием. Предполагается, что название происходит от имени английского актера Гаррика, или же от ирландского города Каррик.. ..

Дополнительный поиск Гарнаш Гарнаш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарнаш" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарнаш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа