Гаррик

189

Каррик (англ.) - в 18 в. Верхнее мужское пальто с несколькими воротниками. В начале 19 в. Вместо воротников стали носить пелерину. В 1815 г. Входит в обиход женское пальто с таким же названием. Предполагается, что название происходит от имени английского актера Гаррика, или же от ирландского города Каррик..

Значения в других словарях
Гаррик

(Garrick) Дейвид (19.2.1717, Херефорд, — 20.1.1779, Элтрон, близ Лондона), английский актёр, драматург, театральный деятель. Родился в семье офицера. Детство и юность провёл в Ирландии. С 1737 жил в Лондоне, где некоторое время изучал юридические науки, занимался виноторговлей. В 1740 начал драматургический деятельность, с 1741 выступал в театре «Гудменс-Филдс» в незначительных ролях. После исполнения роли Ричарда III (одноименного произведения Шекспира) получил широкое признание зрителей. В том..

Гаррик

ГАРРИК (Garrick) Дейвид (1717 - 1779), английский актер, драматург. В 1742 - 76 в театре "Друри-Лейн" (Лондон>). Прославился исполнением ролей в пьесах У. Шекспира. В совершенстве владел искусством перевоплощения, большим сценическим темпераментом, доходчивостью выразительных средств. Был близок к французским просветителям (Д. Дидро>). Автор> около 40 пьес, критических статей.. ..

Гаррик

Давид (Garrick) — знаменитый английский актер, род. В 1716 г. Был французского происхождения. Его дед после отмены Нантского эдикта бежал в Англию. Очень рано обнаружились сценические способности Г. Но практические соображения отца побудили его отправить Давида в Лиссабон, к дяде-виноторговцу. Эти занятия пришлись не по сердцу Г. Он скоро вернулся в Англию, но и дальнейшие старания капитана Г. Направить сына на "солидный" путь остались бесплодными. В 1741 г. Г. Выступил в Лондоне на маленькой сц..

Гаррик

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Гарнаш

франц. - в 12-13 вв. Широкая верхняя одежда с капюшоном с короткими рукавами в виде пелерины, с разрезами сбоку. Ее шили из толстой плотной ткани, так как она предназначалась для носки в плохую погоду.. ..

Гарнитур

франц. - комплект предметов, вещей, служащих какой-либо одной цели, например, постельный гарнитур, вечерний и т.п.. ..

Гарсет

традиционная цветная безрукавка, богато украшенная в праздничных нарядах, у белорусов.. ..

Гарсетт

франц. - прическа с локонами на лбу и на висках, была модной в 40-е гг. 17 в.. ..

Дополнительный поиск Гаррик Гаррик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаррик" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаррик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа