Гарсон

215

франц. - тип женщины 1919-1928 гг., похожей на подростка, тонкой, подвижной, с плоской грудью и узкими бедрами, с короткой стрижкой, подведенными глазами, ярко накрашенными губами и с папиросой во рту..

Значения в других словарях
Гарсон

(франц. Garçon, буквально — мальчик) во Франции — официант в ресторане или кафе. Мальчик для посылок в гостинице.. ..

Гарсон

(франц. Garcon - мальчик). 1) половой, слуга в трактирах, ресторанах, кондитерских и проч. 2) холостой человек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) служитель в ресторане или гостинце, 2) холостяк.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лакей в ресторане.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Garcon, мальчик. Прислужник..

Гарсон

Официант, мальчик. ..

Гарсон

М.Официант, лакей, мальчик для посылок (в ресторанах, гостиницах и т.п. Франции).. ..

Гарсон

Гарсона, м. (фр. Garson, букв. Мальчишка). Половой, официант в заграничном ресторане.. ..

Гарсон

— официант в ресторане или кафе во Франции. В широком значении — официант вообще. Мальчик-посыльный.. ..

Гарсон

Название слуги, официанта в XIX в. В ресторанах, трактирах в большинстве стран Европы, в том числе и России. Во Франции гарсонами называют всех официантов-мужчин в ресторанах, кондитерских, кафе, бистро, но не в барах, пивных и погребках, где обслуживают бармены и кельнеры.. ..

Гарсон

     Название слуги, официанта в XIX в. В ресторанах, трактирах в большинстве стран Европы, в том числе и России. Во Франции гарсонами называют всех официантов-мужчин в ресторанах, кондитерских, кафе, бистро, но не в барах, пивных и погребках, где обслуживают бармены и кельнеры.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002) ***      «Гарсон» значит «мальчик». В XIX веке в ресторанах, трактирах в большинстве стран Европы, в том числе и в России, так назывался прислужник, официант. Во Франции так..

Гарсет

традиционная цветная безрукавка, богато украшенная в праздничных нарядах, у белорусов.. ..

Гарсетт

франц. - прическа с локонами на лбу и на висках, была модной в 40-е гг. 17 в.. ..

Гарус

(польск. Harus). ..

Гатья

традиционные широкие мужские полотняные штаны у венгров.. ..

Дополнительный поиск Гарсон Гарсон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарсон" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарсон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа