Инстита

321

(лат.) - в 8-5 вв. До н.э. В Древнем Риме плиссированная оборка, пришиваемая к подолу столы..

Значения в других словарях
Индиго

(исп. Indigo от греч. Indikos - индийский) - известный с глубокой древности темно-синий природный краситель, который добывали из индигоносных растений. И. Широко применяли для кубового крашения хлопка и шерсти в синий цвет. Из-за недостаточно высокой прочности окрасти И. Был вытеснен др. Кубовыми красителями. В конце XIX в. Началось производство синтетических индигоидных красителей, близких по строению к И., с широким интервалом цветовой шкалы - от оранжевого до черного, с высокой прочностью кр..

Инкруаябль

франц. - во времена Директории (1795-1799) так называли «неповторимых» молодых щеголей из высшего общества, костюм которых был верхом эксцентричности.. ..

Инструмент

(лат. Instrumentum - орудие для работы) - устройство, приспособление или прибор, применяемый для ручной работы при изготовлении одежды для измерения, шитья и т. Д. К инструментам относят сантиметровые ленты, линейки и угольники, иглы, булавки, наперстки, ножницы, обрезные кольца (для отрезания ниток), колышки для удаления ниток и выравнивания углов, портновские мелки и др.. ..

Инталия

(итал.) - гемма с углубленным изображением.. ..

Дополнительный поиск Инстита Инстита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инстита" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инстита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа