Иподиматы

363

(греч.) - в 8-2 вв. До н.э. В Древней Греции сандалии, состоящие из кожаной или деревянной подошвы и нескольких ремней для крепления к ноге..

Значения в других словарях
Интервал безразличия

промежуток между соседними номерами одежды, указывающий на сколько можно изменить размер изделий без заметного ощущения человеком, т. Е. Внутри этого интервала разница между размерами изделий не имеет значения для потребителя. И. Б. Является необходимым условием массового производства одежды, обуви, головных уборов, трикотажных изделий, перчаток и т. Д. В швейной промышленности, как и в др. Отраслях (обувной, трикотажной), производящих предметы личного пользования, величины И. Б. По ведущим раз..

Информативность костюма

насыщенность содержанием, информацией, количеством сведений. Костюм несет информацию об определенных технических, научных и культурных достижениях, а также отражает морально-этические и эстетические представления общества на определенном историческом этапе. (Подробно см. Костюм).. ..

Ирис

крученые нити в два сложения из мерсеризованной сравнительно толстой пряжи 83-100 текс x2, слабой крутки. Предназначены для вышивания на плотном материале и для ручного вязания. Выпускаются в клубках весом 25 и 50 г.. ..

Искусственная замша

материал, имитирующий натуральную замшу. И. З. Может быть электростатическая, нетканая комбинированного способа изготовления (синтетический велюр) или трикотажная плюшевого переплетения. И. З., полученную путем нанесения волокон на поверхность основы электростатическим методом используют для изготовления непромокаемых пальто, курток и плащей. И. З. (синтетический велюр) изготавливают из полиэтиленовых и полипропиленовых волокон иглопробивным способом с пропиткой растворами полиэфируретанов. Она..

Дополнительный поиск Иподиматы Иподиматы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иподиматы" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иподиматы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа