Искусственная замша

183

материал, имитирующий натуральную замшу. И. З. Может быть электростатическая, нетканая комбинированного способа изготовления (синтетический велюр) или трикотажная плюшевого переплетения. И. З., полученную путем нанесения волокон на поверхность основы электростатическим методом используют для изготовления непромокаемых пальто, курток и плащей. И. З. (синтетический велюр) изготавливают из полиэтиленовых и полипропиленовых волокон иглопробивным способом с пропиткой растворами полиэфируретанов. Она внешне имитирует натуральный велюр. Применяют для изготовления одежды, головных уборов, отделки изделий. Импортная (Япония и Финляндия) И. З., представляющая собой полиамидное ворсовое трикотажное полотно с густым коротким, вертикально стоящим ворсом, используется для изготовления курток и пальто..

Значения в других словарях
Иподиматы

(греч.) - в 8-2 вв. До н.э. В Древней Греции сандалии, состоящие из кожаной или деревянной подошвы и нескольких ремней для крепления к ноге.. ..

Ирис

крученые нити в два сложения из мерсеризованной сравнительно толстой пряжи 83-100 текс x2, слабой крутки. Предназначены для вышивания на плотном материале и для ручного вязания. Выпускаются в клубках весом 25 и 50 г.. ..

Искусственная кожа

полимерный материал промышленного производства. Используется вместо натуральной кожи для изготовления обуви, одежды, головных уборов, галантерейных изделий. Отдельные виды И. К., вырабатываемой с использованием натурального каучука и нитроцеллюлозы, начали выпускать в конце XIX в.. ..

Искусственные волокна

химические волокна, создаваемые в заводских условиях путем их формования из высокомолекулярных соединений, встречающихся в природе в готовом виде (древесная и хлопковая целлюлоза, белки). Подробно см. Волокна и нити. Волокно.. ..

Дополнительный поиск Искусственная замша Искусственная замша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Искусственная замша" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Искусственная замша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа