Образцы

158

в старину фигурки разной формы (круглые, продолговатые и др.), кованые, литые, с жемчужной низью, золоченые, кружевные, с драгоценными камнями и т.п., которые нашивались для украшения на ферязи, кафтаны, однорядки, шапки и пр..

Значения в других словарях
Образцы

(стар.) — круглые или продолговатые фигуры, кованые, литые, низанные жемчугом, золоченые, кружевные, иногда с драгоценными камнями, служившие для украшения на ферезях, кафтанах, ормячках, однорядках и шапках.. ..

Образ

то же, что Имидж. Внешний вид, облик человека. В большой степени зависит от одежды, прически и обуви.. ..

Образец

новое художественное и конструктивное решение внешнего вида изделия. Существует в виде готовой модели (платье, пальто, туфли и др). Или рисунка (ткани, трикотажного полотна, кружев, лент и т. П.).. ..

Обрезки

остатки от выкраивания или разрезания тканей, кожи, меха, трикотажных и др. Полотен.. ..

Обруч

старинный общеславянский девичий головной убор в виде круга. Делали из древесной коры (плетеный обруч) или картона, обшитого тканью, декорированного бисером, жемчугом, цветами. Современные О. Делают из различных материалов - пластмассы, металла, кожи и т.д.. ..

Дополнительный поиск Образцы Образцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Образцы" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Образцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа