Обрезки

140

остатки от выкраивания или разрезания тканей, кожи, меха, трикотажных и др. Полотен..

Значения в других словарях
Обрезки

Шевелить обрезками. Жарг. Мол. Груб. Идти быстрым шагом. Елистратов 1994, 288.. ..

Обрезки

См. Остаток.... ..

Образец

новое художественное и конструктивное решение внешнего вида изделия. Существует в виде готовой модели (платье, пальто, туфли и др). Или рисунка (ткани, трикотажного полотна, кружев, лент и т. П.).. ..

Образцы

в старину фигурки разной формы (круглые, продолговатые и др.), кованые, литые, с жемчужной низью, золоченые, кружевные, с драгоценными камнями и т.п., которые нашивались для украшения на ферязи, кафтаны, однорядки, шапки и пр.. ..

Обруч

старинный общеславянский девичий головной убор в виде круга. Делали из древесной коры (плетеный обруч) или картона, обшитого тканью, декорированного бисером, жемчугом, цветами. Современные О. Делают из различных материалов - пластмассы, металла, кожи и т.д.. ..

Обтачивание деталей швейного изделия

технологический термин, обозначающий ниточное соединение двух деталей по их краям с целью обработки этих краев и последующего вывертывания деталей на лицевую сторону (например, О. Воротника, клапана).. ..

Дополнительный поиск Обрезки Обрезки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обрезки" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обрезки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа