Озям

157

Азям.

Значения в других словарях
Озям

См. Азям. ..

Односторонняя гладь

вид вышивки, при выполнении которой стежки кладут почти целиком по лицевой стороне изделия. Вышивают обычно толстыми нитками (мулине в пасму, т. Е. В шесть ниток) или шерстью.. ..

Ожерелье

1. Шейное украшение из нанизанных на нить жемчужин, камней (в том числе драгоценных), янтаря, монет и др. То же, что и бусы. Ожерелье относится к самым древним и самым распространенным украшениям. Древние люди делали ожерелья из различных материалов. Ракушек, зубов животных, металла, плодов и т. Д. Позже самые дорогие ожерелья делали из дорогих металлов и драгоценных камней (гранатов, бриллиантов и др.). Древние египтяне носили золотые ожерелья-амулеты с изображением священного жука скарабея. В..

Окантовка

1. Разг. То же, что Окантовывание.. ..

Окантовывание

технологический термин, обозначающий обработку среза детали изделия полоской материала, тесьмой для отделки или предохранения от осыпания. Полоску или тесьму нашивают по срезу так, чтобы с лицевой и изнаночной стороны ее ширина (кант) была одинаковой.. ..

Дополнительный поиск Озям Озям

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Озям" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Озям, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа