Односторонняя гладь

210

вид вышивки, при выполнении которой стежки кладут почти целиком по лицевой стороне изделия. Вышивают обычно толстыми нитками (мулине в пасму, т. Е. В шесть ниток) или шерстью..

Значения в других словарях
Однорядка

старинная русская мужская и женская одежда. Плащ без подкладки (в один ряд), широкий, долгополый, обычно без воротника, с длинными рукавами, в которых проделывались прорези для рук. Шилась однорядка, и основном, из шерстяных тканей, украшалась кружевом, нашивками, золотыми строчками, образцами. Ее носили в ненастную погоду, в рукава или внакидку, поверх кафтана или зипуна. Бытовала до Петровской реформы.. ..

Односторонние швы

глухие и свободные вышивальные швы, образующие рисунок на лицевой стороне ткани (верхошов, счетная гладь и др.).. ..

Ожерелье

1. Шейное украшение из нанизанных на нить жемчужин, камней (в том числе драгоценных), янтаря, монет и др. То же, что и бусы. Ожерелье относится к самым древним и самым распространенным украшениям. Древние люди делали ожерелья из различных материалов. Ракушек, зубов животных, металла, плодов и т. Д. Позже самые дорогие ожерелья делали из дорогих металлов и драгоценных камней (гранатов, бриллиантов и др.). Древние египтяне носили золотые ожерелья-амулеты с изображением священного жука скарабея. В..

Дополнительный поиск Односторонняя гладь Односторонняя гладь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Односторонняя гладь" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Односторонняя гладь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа