Онгрелин

240

франц. - в 16 в. Зимняя одежда с узким лифом, на меху с меховой опушкой и с четырьмя широкими басками. Во Францию попала из Венгрии..

Значения в других словарях
Омюз

, Омюсс (франц. Aumusse) - кусок ткани, сложенный пополам и сшитый вдоль. Головной убор наподобие платка, капюшона которым в средневековье женщины покрывали голову и плечи.. ..

Омюсс

франц. - в 13-15 вв. Женский головной убор, похожий на капюшон с концами, завязанными вокруг шеи.. ..

Ондатра

зверек с ценным мехом, а также мех этого животного. Родина ондатры - Северная Америка. В нашу страну она впервые была завезена в 1927 г. И успешно акклиматизировалась. Ондатра внешне похожа на водяную крысу, но крупнее ее. Длина шкурки 30-35 см. Высота зимних остевых волос на хребте - до 25 мм, на чреве - 20 мм, пуха соответственно 17 и 15 мм. Окраска шкурки колеблется от светло-коричневого до черно-бурой. Хребет окрашен темнее, чем чрево. Шкурки красят в черный и коричневый цвета под соболя, н..

Онучи

узкие длинные (до 5 м) куски ткани, которыми обертывали ноги обычно носились с лаптями. Обувь народов Восточной Европы.. ..

Дополнительный поиск Онгрелин Онгрелин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Онгрелин" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Онгрелин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа