Онучи

360

узкие длинные (до 5 м) куски ткани, которыми обертывали ноги обычно носились с лаптями. Обувь народов Восточной Европы..

Значения в других словарях
Онучи

ОНУЧИ - кусок плотной ткани, навертывавшейся на ноги при ношении лаптей или сапог.. ..

Онучи

На одном солнце онучи сушили.. ..

Онучи

Кусок плотной ткани, навертывавшейся на ноги при ношении лаптей или сапог.. ..

Онучи

Портянки, обматывающие ногу до колена у народов Восточной Европы. Обычно носились с лаптями.. ..

Онучи

Портянки, обматывающие ногу до колена у народов Восточной Европы. Обычно носились с лаптями.. ..

Онгрелин

франц. - в 16 в. Зимняя одежда с узким лифом, на меху с меховой опушкой и с четырьмя широкими басками. Во Францию попала из Венгрии.. ..

Ондатра

зверек с ценным мехом, а также мех этого животного. Родина ондатры - Северная Америка. В нашу страну она впервые была завезена в 1927 г. И успешно акклиматизировалась. Ондатра внешне похожа на водяную крысу, но крупнее ее. Длина шкурки 30-35 см. Высота зимних остевых волос на хребте - до 25 мм, на чреве - 20 мм, пуха соответственно 17 и 15 мм. Окраска шкурки колеблется от светло-коричневого до черно-бурой. Хребет окрашен темнее, чем чрево. Шкурки красят в черный и коричневый цвета под соболя, н..

Опаливание

обработка суровья на опаливающей машине. Является предварительной отделкой в процессе выработки тканей. При О. Одиночные волоконца, выступающие на поверхности суровых тканей, обгорают и удаляются. В результате поверхность полотна становится чище. Суровьё, предназначенное для выработки начесных и ворсовых тканей, а также марлю не опаливают.. ..

Опанки

обувь без каблуков, в которой формованную подошву с бортиком прикрепляют к заготовке верха клеем и нитками или верх и низ соединяют плетением с помощью шнура из кожи или других материалов. Такой вид обуви известен с древних времен.. ..

Дополнительный поиск Онучи Онучи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Онучи" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Онучи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа