Фермуар

207

франц. - застежка, пряжка на ожерелье, браслете, альбоме и т.п. Ожерелье с такой застежкой..

Значения в других словарях
Фермуар

ФЕРМУАР (франц. Fermoir) -..1) застежка-украшение на ожерелье, альбоме и др2)] Долото, употребляемое при резьбе по камню, дереву, а также при тиснении кожи.. ..

Фермуар

(фр. Fermoir, от fermer - запирать). Украшение из драгоценных камней, служащее застежкой к дорогому ожерелью, носимому дамами на шее.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ожерелье из драгоцен. Камней.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)род ожерелья.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Fermoir, от fermer, запирать. Ук..

Фермуар

Ожерелье, застежка, пряжка. Долото. ..

Фермуар

Нарядная застежка на ожерелье.. ..

Фермуар

1. М. Устар.1) Застежка особой формы на ожерелье, а также у альбома, книги и т.п.2) Ожерелье из драгоценных камней с такой застежкой.2. М.Долото, употребляемое при резьбе по камню, дереву, а также при тиснении кожи.. ..

Фермуар

ФЕРМУА́Р -а. М. [франц. Fermoir]. ..

Фермуар

Фермуара, м. (фр. Fermoir). 1. Застежка на Ожерелье, а также у альбома, книги и т. П. 2. Ожерелье из драгоценных камней с застежкой. 3. Долото, стамеска, употр. В скульптурных работах по дереву (спец.).. ..

Фермуар

Фермуа́р род. П.-а "застежка, ожерелье с застежкой". Из франц. Fermoir – то же.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Фермуар

(франц. Fermoir) - 1) застёжка, пряжка, например на книге, альбоме, кошельке, ожерелье. 2) Долото, употребляемое при резьбе по камню, дереву, а также при тиснении кожи. ..

Фермуар

— застежка-украшение на ожерелье, альбоме и др. Кроме того — долото, употребляемое при резьбе по камню, дереву, при тиснении кожи.. ..

Фермуар

Застёжка, пряжка на книге, альбоме и т.п.. ..

Фенилон

торговое название, принятое в СССР для линейного ароматического полиамида (в США известен под названием номекс). Сверхпрочное и термостойкое синтетическое волокно, группы полиамидов, получаемых из продуктов переработки нефти. Не горит, (КИ = 27...28) химически устойчиво в кипящей воде к действию масел, щелочей, устойчиво к действию ионизирующих излучений, поражению грибками. Негорючее волокно Ф. В смеси с натуральными волокнами используется для защитной одежды космонавтов, летчиков, пожарных, д..

Фер-айл

трикотажные изделия, например, свитера с пестрым рисунком в мавританском стиле. Первоначально такие изделия производились только на острове Фер-Айл (Шотландские острова). Именно там стали сочетать скандинавское вязальное искусство с мавританскими узорами, заимствованными у испанских моряков, которые потерпели кораблекрушение близ Шетландских островов в 1588 г., после поражения Испанской Армады.. ..

Ферроньер

франц. - в 19 в. Наголовное украшение. Узкая ленточка с драгоценным камнем посредине. Название получила от прозвища возлюбленной Франциска I (1494-1547), Прекрасной Ферроньерки.. ..

Ферроньерка

франц. - в 19 в. Наголовное украшение. Узкая ленточка с драгоценным камнем посредине. Название получила от прозвища возлюбленной Франциска I (1494-1547), Прекрасной Ферроньерки.. ..

Дополнительный поиск Фермуар Фермуар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фермуар" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фермуар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа