Фермуар

125

Застёжка, пряжка на книге, альбоме и т.п..

Значения в других словарях
Фермуар

ФЕРМУАР (франц. Fermoir) -..1) застежка-украшение на ожерелье, альбоме и др2)] Долото, употребляемое при резьбе по камню, дереву, а также при тиснении кожи.. ..

Фермуар

(фр. Fermoir, от fermer - запирать). Украшение из драгоценных камней, служащее застежкой к дорогому ожерелью, носимому дамами на шее.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ожерелье из драгоцен. Камней.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)род ожерелья.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Fermoir, от fermer, запирать. Ук..

Фермуар

Ожерелье, застежка, пряжка. Долото. ..

Фермуар

Нарядная застежка на ожерелье.. ..

Фермуар

1. М. Устар.1) Застежка особой формы на ожерелье, а также у альбома, книги и т.п.2) Ожерелье из драгоценных камней с такой застежкой.2. М.Долото, употребляемое при резьбе по камню, дереву, а также при тиснении кожи.. ..

Фермуар

ФЕРМУА́Р -а. М. [франц. Fermoir]. ..

Фермуар

Фермуара, м. (фр. Fermoir). 1. Застежка на Ожерелье, а также у альбома, книги и т. П. 2. Ожерелье из драгоценных камней с застежкой. 3. Долото, стамеска, употр. В скульптурных работах по дереву (спец.).. ..

Фермуар

Фермуа́р род. П.-а "застежка, ожерелье с застежкой". Из франц. Fermoir – то же.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Фермуар

(франц. Fermoir) - 1) застёжка, пряжка, например на книге, альбоме, кошельке, ожерелье. 2) Долото, употребляемое при резьбе по камню, дереву, а также при тиснении кожи. ..

Фермуар

— застежка-украшение на ожерелье, альбоме и др. Кроме того — долото, употребляемое при резьбе по камню, дереву, при тиснении кожи.. ..

Фальцовка

Процесс сгибания листа (изделия). Осуществляется на специальных машинах на материале плотностью до 200 г/м2.. ..

Фальчик

Полоска материала, соединяющая бумажные сторонки составного форзаца.. ..

Фиксаж

Водный раствор, содержащий вещества, способные переводить галогениды серебра фотослоя, не восстановленные во время проявления, в растворимые комплексные соединения серебра. Применяется при химической обработке серебросодержащих фотоматериалов.. ..

Фиксирование

Закрепление на серебросодержащих фотоматериалах изображения сфотографированного объекта, осуществляется посредством удаления галогенидов серебра в фиксаже.. ..

Фермуар

франц. - застежка, пряжка на ожерелье, браслете, альбоме и т.п. Ожерелье с такой застежкой.. ..

Дополнительный поиск Фермуар Фермуар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фермуар" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фермуар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа