Эргономические свойства

181

свойства, которые характеризуют способность одежды и обуви удовлетворять потребности человека в удобстве и комфорте на этапе эксплуатации в системе "человек - изделие - среда". Одежда помогает человеку создавать зону комфорта, т. Е. Зону хорошего самочувствия. Э. С. Оценивают показателями, определяющими степень соответствия одежды функциональным возможностям и психофизиологическим особенностям человека, его антропометрическим характеристикам в статике и динамике, показателями гигиеничности, а так же удобством пользования изделием в различных производственных и бытовых условиях..

Значения в других словарях
Эполеты

(франц. Epaulette) - парадные погоны особой формы (закругленные с внешней стороны). Наплечные знаки различия военнослужащих - офицеров, генералов и адмиралов в русской и иностранной армиях и флотах. В России Э. Были введены взамен погон в 1807 г. Их надевали на два плеча офицеры и нижние чины уланских полков. С 1856 г. Э. Стали частью ¦только парадной формы одежды.. ..

Эпонж

1. Пряжа фасонной крутки, скрученная из разноцветных нитей, обычно белой и черной или темной.. ..

Эскарпен

франц. - в начале 19 в. Мужские легкие плоские туфли с пряжкой.. ..

Эсклавин

esclavine франц. – С XIII по XVII век эсклавин был мужской верхней одеждой для путешествия, верховой езды, работы, служил защитой от дождя. Это была свободная недлинная одежда из плотной толстой шерстяной ткани с довольно широкими рукавами до локтя и капюшоном.. ..

Дополнительный поиск Эргономические свойства Эргономические свойства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эргономические свойства" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эргономические свойства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 23 символа