Эсклавин

252

esclavine франц. – С XIII по XVII век эсклавин был мужской верхней одеждой для путешествия, верховой езды, работы, служил защитой от дождя. Это была свободная недлинная одежда из плотной толстой шерстяной ткани с довольно широкими рукавами до локтя и капюшоном..

Значения в других словарях
Эргономические свойства

свойства, которые характеризуют способность одежды и обуви удовлетворять потребности человека в удобстве и комфорте на этапе эксплуатации в системе "человек - изделие - среда". Одежда помогает человеку создавать зону комфорта, т. Е. Зону хорошего самочувствия. Э. С. Оценивают показателями, определяющими степень соответствия одежды функциональным возможностям и психофизиологическим особенностям человека, его антропометрическим характеристикам в статике и динамике, показателями гигиеничности, а т..

Эскарпен

франц. - в начале 19 в. Мужские легкие плоские туфли с пряжкой.. ..

Эскоффион

(итал.) - женская прическа, в которой распущенные, подвитые на концах волосы укладывали в сетку. Была в моде в 15-16 вв.. ..

Эспаньолка

франц. - короткая остроконечная бородка.. ..

Дополнительный поиск Эсклавин Эсклавин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эсклавин" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эсклавин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа