Институт Биоорганической Химии Имени М.м. Шемякина и Ю.а. Овчинникова Ран

125

(улица Миклухо-Маклая, 16/10). Организован в 1959 как Институт химии природных соединений (современное название с 1974). Имеет филиал в Пущине (на Оке). Поиск и изучение биологическибиологической активных соединений, исследование биологических мембран, молекулярных механизмов нервной проводимости и иммунитета, генома человека и др..

Значения в других словарях
Институт Биологии Гена Ран

(улица Вавилова, 34/5). Организован в 1990. Исследуются молекулярно-генетические механизмы регуляции работы гена, деятельности нервной системы, развития рака, формирования защитных реакций организма и т.д.. ..

Институт Биологии Развития Имени Н.к. Кольцова Ран

(улица Вавилова, 26). Создан в 1967 в результате реорганизации Института морфологии животных имени Северцова АН СССР. С 1975 — имени Н.К. Кольцова. Биологическая станция «Кропотово». Основное направление исследований — комплексное изучение индивидуального развития животных и управление его процессами.. ..

Институт Биофизики — Государственный Научный Центр РФ

(Живописная улица, 46). Основан в 1948. Исследования в области радиационной медицины, гигиены, экологии, защиты от ионизирующих и неионизирующих излучений, обеспечения радиационной и химической безопасности в технологиях специального назначения. Имеет клинический отдел. На базе института организованы Институт медико-биологических проблем — Государственный научный центр РФ, Институт иммунологии и др.. ..

Институт Биохимии Имени А.н. баха Ран

(Ленинский проспект, 33), организован в 1935, с 1944 институт носит имя А.Н. Баха. Основные исследования по расшифровке биохимических механизмов организации и функционирования биологических систем.. ..

Дополнительный поиск Институт Биоорганической Химии Имени М.м. Шемякина и Ю.а. Овчинникова Ран Институт Биоорганической Химии Имени М.м. Шемякина и Ю.а. Овчинникова Ран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Институт Биоорганической Химии Имени М.м. Шемякина и Ю.а. Овчинникова Ран" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Институт Биоорганической Химии Имени М.м. Шемякина и Ю.а. Овчинникова Ран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 73 символа