Институт Высшей Нервной Деятельности и Нейрофизиологии Ран

198

(улица Бутлерова, 5а). Организован в 1950 как Институт высшей нервной деятельности (современное название с 1960). Основные работы по изучению нейрофизиологических механизмов обучения и нейробиологических основ сознания..

Значения в других словарях
Институт Востоковедения Ран

ИВАН. ..

Институт Всеобщей Истории (Иви) Ран

(Ленинский проспект, 32а). Создан в 1968 после разделения Института истории АН СССР (образован в 1936) на Институт всеобщей истории и Институт российской истории. Основные направления деятельности института. Разработка теоретических проблем всемирной истории, истории цивилизаций и цивилизационных систем, социальная, экономическая, политическая история зарубежных стран, история международных отношений, роль и место России в мировом историческом процессе.. ..

Институт Вычислительной Математики (Ивм) Ран

(улица Губкина, 8). Создан в 1980 в виде отдела на правах института при Президиуме АН СССР. С 1992 — современное название. Основные научные направления — вычислительная математика, разработка численных методов, математическое моделирование физических процессов.. ..

Институт Гельмгольца

См. Московский научно-исследовательский институт глазных болезней Гельмгольца.. ..

Дополнительный поиск Институт Высшей Нервной Деятельности и Нейрофизиологии Ран Институт Высшей Нервной Деятельности и Нейрофизиологии Ран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Институт Высшей Нервной Деятельности и Нейрофизиологии Ран" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Институт Высшей Нервной Деятельности и Нейрофизиологии Ран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 58 символа