Институт Вычислительной Математики (Ивм) Ран

240

(улица Губкина, 8). Создан в 1980 в виде отдела на правах института при Президиуме АН СССР. С 1992 — современное название. Основные научные направления — вычислительная математика, разработка численных методов, математическое моделирование физических процессов..

Значения в других словарях
Институт Всеобщей Истории (Иви) Ран

(Ленинский проспект, 32а). Создан в 1968 после разделения Института истории АН СССР (образован в 1936) на Институт всеобщей истории и Институт российской истории. Основные направления деятельности института. Разработка теоретических проблем всемирной истории, истории цивилизаций и цивилизационных систем, социальная, экономическая, политическая история зарубежных стран, история международных отношений, роль и место России в мировом историческом процессе.. ..

Институт Высшей Нервной Деятельности и Нейрофизиологии Ран

(улица Бутлерова, 5а). Организован в 1950 как Институт высшей нервной деятельности (современное название с 1960). Основные работы по изучению нейрофизиологических механизмов обучения и нейробиологических основ сознания.. ..

Институт Гельмгольца

См. Московский научно-исследовательский институт глазных болезней Гельмгольца.. ..

Институт Географии Ран

ИГРАН. ..

Дополнительный поиск Институт Вычислительной Математики (Ивм) Ран Институт Вычислительной Математики (Ивм) Ран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Институт Вычислительной Математики (Ивм) Ран" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Институт Вычислительной Математики (Ивм) Ран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 44 символа