Микетти Никколо

179

(?—1759), итальянский архитектор. В 1718—23 работал в России. Участвовал в сооружении Летнего дворца в Петербурге, Грота, фонтанов и каскадов, галерей Большого дворца с флигелями в Петергофе (Петродворце). Начал возведение дворца (достроен Т. Н. Усовым) и Грота в Стрельне. Работы М. Отличаются богатством декоративной отделки..

Значения в других словарях
МИГУНОВСКАЯ улица

Мигуновская улица отходит от Поклонногорской улицы. Свое название получила в конце XIX века по фамилии домовладельца.. ..

Мижуева дом

(набережная р. Фонтанки, 26), памятник архитектуры классицизма. Построен в 1804—06 (архитектор А. Д. Захаров) для петрозаводского купца Мижуева. В обработке главного фасада 4 этажного многоквартирного жилого дома, наряду с традиционным 6 колонным портиком, несущим 3 угольный фронтон, использованы мотивы симметричных 3 частных окон в верхних этажах и закругление угла. Внутри — анфиладная планировка с парадными помещениями, выходящими окнами на набережную. Марши парадной лестницы опираются на мо..

Миклухо-Маклай Николай Николаевич

(1846—1888), этнограф, антрополог, зоолог, общественный деятель. В 1863—64 учился на физико-математическом факультете Петербургского университета, уволен за участие в студенческих волнениях, завершил образование за границей. В 1869 вернулся в Петербург, при поддержке Русского географического общества совершил путешествия на берега Новой Гвинеи (1871—72, 1874, 1876—77, 1880, 1881, 1883), в Меланезию (1876, 1879), Микронезию (1876), на Филиппинские острова и в Индонезию (1873) и др. Провёл крупн..

Милиция

Охрану общественного порядка и борьбу с преступностью в Ленинграде и области обеспечивает Главное управление внутренних дел (ГУВД) Ленинградских областных и городских исполкомов (Литейный проспект, 4). ГУВД подчинены 21 райуправление внутренних дел (РУВД) Ленинграда, 18 отделов внутренних дел области, подразделение по охране метро. Начальник ГУВД по должности является также начальником М. Области и города. РУВД каждого района Ленинграда образуют свои структурные подразделения — отделения М. (в..

Дополнительный поиск Микетти Никколо Микетти Никколо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Микетти Никколо" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Микетти Никколо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа