Весенняя вирусная болезнь рыб

128

, болезнь карпов, пёстрых [пестрых] толстолобиков и белых амуров, вызываемая рабдовирусом. Характеризуется отёками [отеками], пучеглазием, ерошением чешуи, кровоизлияниями и др. Признаками септицемии. Болезнь поражает двухлетков после пересадки их из зимовальных прудов в нагульные. Диагноз подтверждают выделением вируса от больных рыб. Лечение не разработано. Профилактика. Соблюдение общих вет.-сан. Правил. Информация от пользователя. В Израиле разработана вакцина ,которая на сегодняшний день прошла успешную проверку в Европе. Заинтересованные лица могут получить дополнительную информацию по e-mail. Alonavlad@bezeqint.net.

Значения в других словарях
Верховодка

, ближайшие к земной поверхности безнапорные воды, не имеющие сплошного распространения. Периодич. Накапливаются и затем исчезают вследствие испарения или перетекания в более глубокие горизонты. Образуются в результате инфильтрации атм. И поверхностных вод и их накопления на водоупорных или слабопроницаемых слоях. Глубина залегания В. Зависит от кол-ва и распределения атм. Осадков и геол. Условий.. ..

Вершинная гниль томата

, болезнь плодов томата, иногда перца. Возникает при повышенной темп-ре воздуха в сочетании с недостатком влаги или вызывается бактерией Pseudomonas lycopersici, резервация к-рой находится в почве, и её [ее] разновидностями. На вершине плода, чаще на первых двух кистях, в ранние фазы созревания появляется тёмное [темное] пятно, часть больных плодов опадает до созревания, оставшиеся больные плоды заселяют грибы родов А1-ternaria, Fusarium, Cladosporium, Rhizopus, Monilia и др. Меры борьбы. Загуще..

Весенняя продуктивная площадь

, площадь, фактически занятая посевами ко времени окончания сева яровых культур. Статистич. Показатель. К В. П. П. Относят посевы озимых, произведённые [произведенные] осенью предыдущего года за вычетом погибших к концу весеннего периода. Посевы яровых данного года, включая посевы по погибшим озимым. Сохранившиеся многолетние травы посева прошлых лет, к-рые будут убираться в текущем году, а также многолетние травы посева текущего года (беспокровные). В состав В. П. П. Не включают междурядные пос..

Весновспашка

, вспашка поля весной перед посевом или посадкой с.-х. Культур. Применяется на пойменных землях, площадях временного избыточного увлажнения, а также на солонцеватых, легко заплывающих тяжёлых [тяжелых] почвах. В. Оправдана при возделывании картофеля и поздних яровых культур, особенно в сев.-зап. Р-нах СССР. Для уменьшения потерь влаги из почвы В. Проводят с одноврем. Выравниванием поверхности пашни, а в р-нах недостаточного увлажнения — с прикатыванием почвы. См. Также Вспашка .. ..

Дополнительный поиск Весенняя вирусная болезнь рыб Весенняя вирусная болезнь рыб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Весенняя вирусная болезнь рыб" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Весенняя вирусная болезнь рыб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 29 символа