Виноградоуборочный комбайн

146

Машина для уборки технич. Сортов винограда путём [путем] стряхивания плодов (шпалеры вертикальные, выс. Столбов до 1,8 м). Осн. Узлы В. К. — самоходное высококлиренсное портального типа шасси, механизм встряхивания стержневого типа, улавливатели, система транспортёров [транспортеров], вентиляторы для очистки урожая от примесей, пульт управления и бункера. У В. К., работающих на склонах, шасси имеет механизм стабилизации. При движении В. К. Над рядом виноградника встряхивающие стержни, совершая колебательные движения, отделяют ягоды или грозди (и частично листья) от лозы. Отделённая [Отделенная] масса падает на улавливатели и затем перемещается на транспортёры [транспортеры], где под действием вентиляторов происходит отсасывание листьев и др.

Лёгких [легких] примесей. Очищенный виноград собирается в бункер В. К. Или выгрузным транспортёром [транспортером] направляется в транспортное средство, следующее по соседнему междурядью. Серийно выпускаемый в СССР В. К. Марки КВР-1 выполняет уборку винограда на равнинных участках, а СВК-ЗМ — на склонах до 12 . В. К. Имеют производительность до 0,5 га/ч и заменяют труд 50—60 сборщиков. В. К. Разл. Конструкций широко применяют в странах Европы и в Америке..

Значения в других словарях
Виноградовые

(Vitaceae) , семейство двудольных цветковых р-ний. Листопадные, иногда вечнозелёные [вечнозеленые] деревянистые лианы, лазящие с помощью усиков, редко кустарники и невысокие деревья. Листья очередные, простые и сложные, лопастные, пальчаторассечённые [пальчаторассеченные] или перистые, с прилистниками, обычно опадающими. Цветки обоеполые, раздельнополые или полигамные (р-ния однодомные и двудомные), мелкие, зеленоватые, с 4—5-членным околоцветником (тычинок 4—5, плодолистиков 2), собраны в цимоз..

Виноградопосадочная машина

, навесная машина для посадки саженцев винограда, граната, инжира и др. Осн. Рабочие органы В. М. Марки НЮ-19. Посадочный аппарат с ножевидным сошником, окучивающие корпуса, бункер для удобрений, прикатывающие катки, дисковые маркёры [маркеры]. Виноградопосадочная машина НЮ-19. С помощью В. М. Нарезают посадочную щель с подачей в неё [нее] порциями самотёком [самотеком] минер. Удобрений, уплотняют и окучивают высаженные саженцы. Шаг посадки в ряду (2—3 м) выдерживается посадочным аппаратом или у..

Винтовой сепаратор

ВИНТОВОЙ СЕПАРАТОР (лат. Separator — отделитель) , змейка, машина для очистки семян от примесей, отличающихся формой и состоянием поверхности (напр., семян вики от семян овса и др. Зерновых культур, целых семян гороха от половинок, комочков земли, стеблей и др.). Осн. Рабочие органы В. С. Воронка, заслонка, винтовые желоба, кожух. Засыпанные в воронку семена поступают в винтовые желоба и скатываются вниз. Винтовой сепаратор (змейка). А — сход шероховатых плоских семян. Б — сход гладких круглых с..

Виола

, декор. И эфирномасличное р-ние. То же, что фиалка .. ..

Дополнительный поиск Виноградоуборочный комбайн Виноградоуборочный комбайн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виноградоуборочный комбайн" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виноградоуборочный комбайн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа