Возвратные воды

138

При орошении, подземные и поверхностные воды, ранее использованные и стекающие с орошаемых терр. В определ. Водоприёмник [водоприемник]. Кол-во В. В. Выражается разностью между кол-вом воды, взятой для орошения и возвращённой [возвращенной] обратно. См. Также Сбросная сеть , Сточные воды ..

Значения в других словарях
Водяной перец

ВОДЯНОЙ ПЕРЕЦ , то же, что горец перечный.. ..

Водяные побеги

, обычно вертикально растущие побеги на старых ветвях дерева. Появление В. П.— реакция р-ния на нарушение роста вследствие обрезки, поломки, отмирания скелетных ветвей и т. Д. В. П. Используют для восстановления кроны плодового дерева.. ..

Воздух

, смесь газов, из к-рых состоит атмосфера Земли. Азот 78,09%, кислород 20,95%, инертные газы 0,94%, углекислый газ 0,03%. Во взвешенном состоянии в В. Находятся водяные капли, мелкие частицы пыли, продукты индустриального загрязнения и др. Водяной пар в приземных слоях В. Составляет от 0,02 до 4%. В. Проникает в почву, занимая от 10 до 23—28% её [ее] объёма. [объема;] благодаря биол. Процессам в почве он существенно отличается от атм. В. (содержит значительно больше кислорода и углекислого газа ..

Воздухоподогреватель

, тепло-обменный или теплопроизводящий аппарат для нагревания проходящего через него воздуха. В. Широко применяют в с. Х-ве для сушки разл. С.-х. Продуктов, кондиционирования воздуха, в системах воздушного отопления и приточной вентиляции . Используют В. С собств. Генераторами тепла и теплоносителя (топки, электрич. Нагреват. Элементы, вентиляторы) и с отд. Генераторами тепла и теплоносителя (водяные котлы и др.). Воздух в В. Нагревают перемешиванием с горячими топочными газами или продуванием ч..

Дополнительный поиск Возвратные воды Возвратные воды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Возвратные воды" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Возвратные воды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа