Линия доработки лука

101

, комплект с.-х. Машин для послеуборочной доработки лука-репки — очистки его от растит. И почвенных примесей, отделения ботвы, сортирования луковиц по размеру, отделения нестандартных и повреждённых [поврежденных] луковиц, накопления и погрузки стандартной продукции в транспортные средства, а также для сбора и удаления отходов. Привод рабочих органов Л. Д. Л. Марки ПМЛ-6 осуществляется от электродвигателей. Линия доработки лука ПМЛ-6. 1 — приёмный [приемный] бункер. 2 — грохот. 3 — переборочные столы. 4 — машина для отмннки ботвы. 5 — сортировка лука. 6 — бункера-накопители. 7 — транспортёр [транспортер] отходов. 8 — транспортёры [транспортеры] лука. 9 — пульт управления. Осн. Оборудование. Приёмный [приемный] бункер, грохот, переборочные столы, машины для обрезки (отминки) ботвы, сортировка лука, бункера-накопители, транспортёры [транспортеры] для отвода отходов и перемещения лука, пульт управления.

Лук из приёмного [приемного] бункера загрузочным транспортером подаётся [подается] на решето грохота, на к-ром выделяются растит. Примеси, мелкие комки земли. Крупные комки и др. Примеси вручную удаляются на переборочном столе. Затем лук поступает в барабанную отминочную машину для отделения сухой ботвы и расчленения гнёзд [гнезд] лука многогнёздных [многогнездных] сортов. Неотмятая ботва обрывается вальцами очистителя лука. Разделение лука на фракции производится на сортировке лука. Стандартные луковицы накапливаются в бункерах, из к-рых по мере накопления выгружаются навалом в транспортные средства. Производительность Л. Д. Л. Марки ПМЛ-6 — 6 т/ч, обслуживают её [ее] до 20 чел. За рубежом применяют Л. Д. Л. С аналогичным технол.

Процессом..

Значения в других словарях
Лимфатические узлы

(nodi lymphotici) , органы лимфатич. Системы ж-ных. Плотные, в осн. Бобовидной формы образования, паренхима к-рых состоит из ретикулярной ткани, заполненной лимфоцитами. Наряду с красным костным мозгом, тимусом. Фабрициевой сумкой (у птиц), селезёнкой [селезенкой] и нек-рыми др. Образованиями Л. У. Участвуют в формировании иммунной системы организма, к-рая распознаёт [распознает], перерабатывает и устраняет чужеродные антигены — бактерии, токсины, вирусы, чужеродные частицы и т. П. Т. О., Л. У. ..

Линейная ржавчина

ЛИНЕЙНАЯ РЖАВЧИНА , стеблевая ржавчина, грибная болезнь р-ний. Возбудитель — Puccinia graminis, имеет св. 300 рас. Поражает пшеницу, рожь, ячмень, овёс [овес] и травы сем. Мятликовых. Проявляется на стеблях, листовых влагалищах, иногда на колосовых чешуйках и листьях в виде продолговатых ржаво-бурых (летняя стадия — уредоспоры) или чёрных [черных] (зимняя стадия — телейтоспоры) порошащих подушечек, к-рые сливаются, образуя продольные полоски или линии. Весенние (спермогониальная и эцидиальная) с..

Линия животных

, однопородная группа родств. Особей, отличающихся от др. Особей той же породы определ. Признаками. В жив-ве различают. Генеалогия, линии — группы ж-ных, происходящих от общего предка (независимо от продуктивности и плем. Ценности), и заводские — однородные, качественно своеобразные, создаваемые и поддерживаемые отбором и подбором (с использованием инбридинга ) группы высокопродуктивных плем. Ж-ных, происходящих от выдающихся родоначальников и схожие с ними по конституции и продуктивности. Завод..

Линия растений

, потомство одного гомозиготного р-ния, размножающегося половым путём [путем]. Различают чистые Л. Р. И инцухт-линии. Чистая Л. Р. — потомство одного постоянно самоопыляющегося р-ния. Сорта, получаемые в результате размножения потомства чистых Л. Р. (линейные сорта), характеризуются высокой степенью выравненности по морфол. И хоз.-биол. Признакам. Однако при продолжит. Возделывании в результате естеств. Переопыления, механич. Засорения и мутаций линейный сорт утрачивает свою однотипность. Для по..

Дополнительный поиск Линия доработки лука Линия доработки лука

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Линия доработки лука" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Линия доработки лука, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа