Савойская капуста

155

, овощная культура, разновидность капусты огородной..

Значения в других словарях
Рябчик

(Tetrastes bonasia), птица сем. Тетеревиных. Весит 350 — 500 г. Распространен в Евразии. В СССР — в лесной зоне, кроме Камчатки и горных лесов Крыма, Кавказа и Ср. Азии. Крылья короткие, тупые. Оперение серое, с чёрными [черными] и рыжими пятнами и полосками, у Р., обитающих в Сибири, — более чистого серого цвета. У самцов на горле большое чёрное [черное] пятно, окаймлённое [окаймленное] белой полосой. Обитает в осн. В сырых, захламлённых [захламленных] хвойных (елово-пихтовых) или смешанных лес..

Рядковая жатка

РЯДКОВАЯ ЖАТКА , валковая жатка, уборочная машина для скашивания зерновых культур, семенников трав и сах. Свёклы [свеклы], формирования скошенной массы в валок и его укладки на поле при раздельной уборке. Валок формируется в виде ленты с преим. Продольным расположением стеблей и равномерным распределением колосьев по ширине валка. При скашивании хлебов в р-нах избыточного увлажнения формируют широкие валки, на поверхности к-рых располагаются колосья. Универсальные жатки-хедеры, навешиваемые на с..

Садик

1) стационарный или плавучий ящик с деревянными или металлич. Решётчатыми [решетчатыми] стенками, устанавливаемый в пруду, реке и предназначенный для содержания производителей рыб перед нерестом, молоди в период зимования, рыбы, выращиваемой интенсивным способом (с применением гранулир. Кормов), а также для хранения живой товарной рыбы. 2) Небольшой копаный или обвалованный пруд пл. До 0,05 га, глуб. 1,5 м для хранения живой рыбы до реализации.. ..

Садоводство

, возделывание многолетних плодовых, ягодных культур (плодоводство ) и декоративных растений (декоративное С.). Отрасль раст-ва. Термин “С.” применяют также при выращивании комнатных р-ний.. ..

Дополнительный поиск Савойская капуста Савойская капуста

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Савойская капуста" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Савойская капуста, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа