Садик

145

1) стационарный или плавучий ящик с деревянными или металлич. Решётчатыми [решетчатыми] стенками, устанавливаемый в пруду, реке и предназначенный для содержания производителей рыб перед нерестом, молоди в период зимования, рыбы, выращиваемой интенсивным способом (с применением гранулир. Кормов), а также для хранения живой товарной рыбы. 2) Небольшой копаный или обвалованный пруд пл. До 0,05 га, глуб. 1,5 м для хранения живой рыбы до реализации..

Значения в других словарях
Рядковая жатка

РЯДКОВАЯ ЖАТКА , валковая жатка, уборочная машина для скашивания зерновых культур, семенников трав и сах. Свёклы [свеклы], формирования скошенной массы в валок и его укладки на поле при раздельной уборке. Валок формируется в виде ленты с преим. Продольным расположением стеблей и равномерным распределением колосьев по ширине валка. При скашивании хлебов в р-нах избыточного увлажнения формируют широкие валки, на поверхности к-рых располагаются колосья. Универсальные жатки-хедеры, навешиваемые на с..

Савойская капуста

, овощная культура, разновидность капусты огородной.. ..

Садоводство

, возделывание многолетних плодовых, ягодных культур (плодоводство ) и декоративных растений (декоративное С.). Отрасль раст-ва. Термин “С.” применяют также при выращивании комнатных р-ний.. ..

Садоводческое товарищество

В СССР, обществ. Орг-ции, образованные на основе добровольного объединения работников предприятий, учреждений и орг-ций, при к-рых они создаются, для ведения коллективного садоводства. Способствуют росту объёма [объема] произ-ва плодов, ягод, овощей и др. С.-х. Продукции, а также созданию условий для проведения досуга, укрепления здоровья рабочих и служащих, приобщению к труду подростков. Всего в СССР (на 1 янв. 1987) 47 тыс. С. Т., в к-рых объединено 6,9 млн. Городских семей рабочих, служащих и..

Дополнительный поиск Садик Садик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Садик" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Садик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа