Антуанетт

208

(Antoinecte) — обозначение самолётов и авиационных двигателей, созданных одним из французских пионеров авиации Л. Левавассёром (Levavasseur). Одним из первых удачных самолётов монопланной схемы был «Антуанетт» IV..

Значения в других словарях
Антонов

Олег Константинович (1906–1984), авиаконструктор, один из основателей планеризма в СССР, академик АН СССР и АН УССР. Под руководством Антонова создана серия известных пассажирских самолётов. Ан-2, Ан-8, Ан-10, Ан-12, Ан-14, Ан-22 («Антей»), Ан-124 («Руслан») и др. Каждый из самолётов серии «Ан» являлся значительным событием в отечественном и мировом самолётостроении. Так, с постройкой Ан-8 была решена сложная задача воздушного десантирования крупногабаритной техники, в т. Ч. Военной. На Ан-22 т..

Антонов Олег Константинович

(1906—1984) — советский авиаконструктор, академик АН СССР (1981), Герой Социалистического Труда (1966). А. — один из основателей советского планеризма. В юношеские и студенческие годы разработал учебные планеры ОКА-1, -2, -3, «Стандарт-1, -2», планёр-паритель «Город Ленина». После окончания Ленинградского политехнического института (1930) — начальник планёрного КБ Осоавиахима в Москве, в 1933—1938 главный конструктор планёрного завода в Тушине. Создал около 30 типов планеров, а том числе серий..

Аппарат

1) прибор, устройство, приспособление, предназначенное для выполнения определённой работы и применяемое в различных областях техники (напр., телефонный аппарат, космический летательный аппарат), в медицине (аппарат искусственного дыхания, рентгеновский аппарат) и др.2) Термин «аппарат» используют также при описании методов и способов исследований (напр., математический аппарат).. ..

Аппарат на воздушной подушке

—транспортное средство для движения по суше, воде, специальным путям, использующее воздушную подушку (см. Шасси на воздушной подушке) как средство создания подъёмной силы для отрыва аппарата от опорной поверхности или разгрузки его наземного движителя. Воздушная подушка уменьшает сопротивление движению или давление аппарату на грунт и, как следствие, повышает его скорость, проходимость, грузоподъёмность. По характеру передвижения различают А. На в. П. Самоходные и несамоходные (буксируемые). П..

Дополнительный поиск Антуанетт Антуанетт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антуанетт" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антуанетт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа