Ассоциация авиации и космонавтики Франции

137

(Association Аеrоnautique et Astronautique de France). Основана в 1927 в результате слияния Ассоциации французских инженеров и техников в области авиации и космонавтики (Association Francaise des Ingеnieurs et Techniciens de I'Aеronautique et de I'Espace), существовавшей с 1945, и французского астронавтического общества (Societe Francaise d'Astronautique), основанного в 1955. Имеет технические секции по аэродинамике, материаловедению, силовым установкам, летательным аппаратам авиации общего назначения и др. Организует проведение международных симпозиумов, ежегодных научных чтений памяти Л. Блерио и О. Лилиенталя, коллоквиумов по аэродинамике и авиационной акустике и т. Д. Издаёт ежемесячный научно-технический журнал «L'Aeronautique et I'Astronautique»..

Значения в других словарях
Асбестоцементные конструкции и изделия

изготовлены из асбестоцемента – строительного материала, состоящего из водной смеси цемента и асбеста. Асбестоцемент применяется в строительстве с кон. 19 в. Из него изготовляли блоки и плиты, которые легко разрезались пилой, обрабатывались топором, в них можно было забивать гвозди, они не боялись огня и обладали электроизоляционными свойствами. Но из-за большого расхода асбеста эти изделия были экономически невыгодны. Более рентабельным оказалось предложенное в 1900 г. Чехом Л. Гатчиком произв..

Аспирационный психрометр

— (см. Метеорологические приборы и оборудование).. ..

Астахов Фёдор Алексеевич

(1892—1966) — советский военачальник, маршал авиации (1944). В Советской Армии с 1918. В Гражданскую войну начальник авиации армии, начальник военно-воздушных сил Сибири. Окончил Севастопольскую школу военных лётчиков (1916), курсы высшего комсостава Рабоче-крестьянской Красной Армии (1923), курсы усовершенствования высшего комсостава (1929). Участник Великой Отечественной войны. В годы войны был командующим военно-воздушными силами фронта (до 1942), начальник Главного управления ГВФ (с 1942),..

Астронавигационные системы

— предназначаются для определения в полёте координат местоположения и курса летательного аппарата с помощью астрономических измерений. Могут быть ручными, полуавтоматическими и автоматическими. К А. С., работающим на принципе оптической пеленгации светил или радиопеленгации Солнца, относятся астроинерциальиые системы (АИС), комплексные автономные астронавигационные системы (АНС), астрокомпасы (АК), полуавтоматические и ручные секстанты. В качестве астродатчиков в АИС, АНС и АК используются авт..

Дополнительный поиск Ассоциация авиации и космонавтики Франции Ассоциация авиации и космонавтики Франции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассоциация авиации и космонавтики Франции" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассоциация авиации и космонавтики Франции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 41 символа